чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2005-05-03

конкурс чая в рамках

В Москве, с 3 по 19 мая, в рамках Третьего Всемирного фестиваля чая и кофе, пройдет Третий Международный конкурс чая. А в рамках Третьего Международного конкурса чая, проходящего в рамках Третьего Всемирного фестиваля чая и кофе, пройдет конкурс «Популярный чай в России». Как организаторы сами не путаются во всех этих рамках, я не знаю. Но в первом конкурсе (который в рамках фестиваля) будет 16 номинаций, а во втором (который в рамках того, который в рамках фестиваля) – 9. 16 – это четыре в квадрате, а 9 – это три в квадрате. А три – это третий Фестиваль. Сошлось...

http://www.teafestival.ru/...


Отвечает Денис Шумаков, 2005-05-03

Смех смехом, но меня от названия «Всемирный фестиваль чая» немного коробит.


Отвечает Сергей Хорольский, 2005-05-03

;-)))))))))

А он к тому же не только чая, но и кофе Всемирный... Прямо как тот Мойдодыр: "Умывальников начальник, и мочалок командир!" :-)))))))))


Отвечает Денис Шумаков, 2005-05-04

Да ну, слушай, просто беда какая-то. На самом деле, если убрать из названий этих мероприятий слова «всемирный» и «международный», сами названия получатся понятными и приятными. «Московский фестиваль чая», например. И «Ежегодный чайный конкурс». Все просто, ясно и без выпендрежа. А за слово «всемирный» просто хочется прийти и нахулиганить. И подарить журналистам праздник... «На Третьем Всемирном фестивале чая неизвестные лица на спор съели двести блинов с начинкой и выпили сорок литров пива». Тьфу.


Отвечает Фин, 2005-05-04

Денис!!! Чур, я буду эксклюзивно представлять все это безобразие на пространствах информационного поля. Возьмете меня генеральным информационным спонсором поедания блинов? :)


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2005-05-04

Как здорово что в России есть люди которые это понимают. Но это - из вечного репертуара "Лучшей в мире избы-читальни - "все-иностранцы-приезжают-посмотреть-и-сами-говорят..." и "Лучшей в мире психбольницы" где "всегда-инстранцы-говорят-что-такого-оборудования-у-них-нигде-нет..." - помните у Булгакова?
И в связи с этим у меня давнишний вопрос - зачем вам, братцы, этот комплекс неполноценности? И причин у вас к тому нет...
Но с другой стороны - почему бы вам самим не об'явить ваши Сезон-Чаи международными и всемирными?
Всемирный и международный конгресс Лето-Чай в избушке под Псковом! Урраа!

Уважающий вас всех поголовно вольный джигит пустынь невадских -

Biovirus.
(Сашка Чайхорский в миру).


Отвечает gurant, 2005-05-04

Кстати на счет избушки. Денис, вы могли бы поискать какого нибудь лесника-егеря продвинутого на чае. Тогда, возможно, был бы решен вопрос с постоянной базой. Ему то скучно одному в глуши - а тут такой аттракцион :).
Чаем бесплатно поят, елки кОсят и пр. :))


Отвечает Денис Шумаков, 2005-05-04

Павел, хорошо, заметано ;)

Gurant, с избушкой есть проблемы, в нее помещается мало человек. Да и лесник, интересующийся чаем — это, скорее, фантастический персонаж из Паустовского или Пришвина, чем реальность. Лесники обычно интересуются не чаем, а более выгодной продажей леса.

Саша, я не знаю, что мешает нам назвать наши встечи «Междупланетными». Честно пытался придумать остроумный ответ — не получилось. Хотя, конечно... «Междупланетный чайный конгресс»... Я даже знаю, чем на нем можно заниматься. Можно кричать в сторону Марса: «Мы сейчас улун пьем. А вы?»


Отвечает Tеrlu, 2005-05-04

gurant, а как его искать, в глуши-то?


Отвечает Сергей Хорольский, 2005-05-04

А он, Жень, как и подобает опытному следопыту, сам на нас с ружьём выйти должен! На чайный дух пойдёт. Представляешь - только собрались чайку замутить, а тут из лесу мужик с ружжом. С ружжом и лохматой собакой! Во как! ;-)))))))


Отвечает Leo, 2005-05-04

... А мы на него с косой...
:)


Отвечает Сергей Хорольский, 2005-05-04

... и кисточкой! Нефритовой! :-)))))))))))))))))


Отвечает gurant, 2005-05-05

:)
Можно проще - пыйти на опушку и запалить костер подымнее. Он сам и прибежит.
Главное не пропустить момент когда он выскочит из леса с вытаращенными глазами и перекошенным лицом. Можно потом сильно пожалеть. А так вы на его глазах начинаете активно принимать противопожарные меры - он успокоится и можно ненавязчиво перейти к чайной теме.
;)