чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2005-05-10

ассамские фантазеры

Кризис в чайной индустрии Южной Индии, помимо неприятных, порождает и весьма любопытные сюжеты. Так, например, доблестные ассамские ученые заняты активным поиском разнообразных способов нетрадиционного использования чая – и их усилия не пропадают даром. Через три-четыре месяца на рынке появится новый прохладительный напиток – Tea Cola. Слово Cola, а данном случае, является просто идентификатором типа напитка и к его составу никакого отношения не имеет. Эта самая Ти Кола будет насквозь чайной и двух видов – черной и зеленой. Обещают, что напиток (чай и подсластители) будет вкусным, дешевым и полезным для здоровья (именно в этой полезности – основная идея продвижения напитка среди «колапьющих» потребителей). Кроме Ти Колы, на рынке вот-вот появятся чайные таблетки (о них мы уже писала), красители, созданные из отходов чайного сырья, и прочая чайная всячина.

http://www.hindustantimes.com/...


Отвечает Nargiz, 2005-05-10

Из нетрадиционного применения чая мне до сих пор больше всего нравится идея Хептагона - засыпать чай в разные прозрачные емкости. Столько прикольных дизайнерских штучек можно наделать, типа тех, что с крупами делают. И польза мне кажется больше (удовольствие - положительные эмоции, функциональность какая-то и т.п.), чем от сомнительных таблеток и напитков.
Надо ее запатентовать и задорого продать. Вот!


Отвечает Денис Шумаков, 2005-05-10

Опоздали мы с патентом. Я уже много разных мест засыпанных встречал. И целые витрины с чаем, и чайные столы (красиво, кстати) и абстрактные композиции. Нас обошли на пути к богатству. Хотя, конечно, молодость, крастота, здоровье и богатство все равно неизбежны. Несмотря ни на чьи интриги.