чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : где можно купить чай и попить чаю


Пишет Татьяна, 2003-12-02

Недавно нас расстроили, а потом порадовали в ИСТ-клубе. Там ежевечерне устраивали луюйскую варку с живым музыкальным сопровождением... На прошлой неделе приходим всем неполным семейством - ой, говорят, но похоже сия практика погибла. Народу маловато приходит - музыкантам не интересно, а без музыки, дескать, смысл действа пропадает. Ну, пропадает, так пропадает... У нас с собой был комуз, он же варган, так что чаепитие все равно прошло как было задумано 8)
А 29-го они пригласили бурятский ансамбль. Очень яркие ребята! Музыка своеобразная, на китайскую почти не похожа. Но их традиционный инструмент - такой же стоял в Фениксе! - почти сямисен или кото. Только называется он ятага, во как! Под эту ятагу и горловое пение всех поили пуэром.
После концерта мы наведались в клубный магазинчик и нашли изумительный Тегуанинь по 9 енотов за 100 гр. Я долго обнюхивала витринную баночку, не веря первому впечатлению и сравнивая его с более дорогими образцами. Решили тут же попробовать. Таки да! Изумительный оказался чай. Юноша, который священнодействовал на нашем столике, подтвердил - "очень удачная поставка, нетипичная". Короче, всем рекомендую


Отвечает Денис Шумаков, 2003-12-03

Ну вот, я еще больше в "ИСТ" захотел. Хотя в этом году в Москву, наверное, уже не выберусь.