чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : обсуждение сортов и марок чая


Пишет Татьяна, 2004-01-23

Всем привет!
В свете животрепещущего обсуждения присутствия на нашем рынке двух различных по качеству Твайнингсов, хочу поделиться информацией: нашла сайт что-то вроде "Мир элитного чая", на кот. прочитала, что у Newby cуществует две коллекции - элитная Premier Estate (из которой Дарджилинг 2-ой флеши стоит 600руб. за 100г) и которая в России почти не представлена из-за своей дороговизны, и другая, кот. лежит у нас во всех магазинах. Так вот, вторая от первой отличается по качеству ОЧЕНЬ сильно и не может быть причислена к элитному английскому чаю. Так что нам, видимо, не придется попить качественного английского чаю.
Кстати, на сайте представлена фирма Jacksons of Piccadilly, качество чая которой оценено на "5". В связи с этим вопрос: видел ли кто-нибудь его у нас в продаже и сколько он примерно стоит?
Спасибо за внимание.


Отвечает Мэй, 2004-01-23

У нас в Москвем Jacksons of Piccadilly можно найти в любом большом супермаркете типа "Седьмого континента". Цену, конечно, не помню, но что-то вроде 300 рублей за пачку...кажется...Неплохие чаи.


Отвечает Денис Шумаков, 2004-01-23

Татьяна, привет. Навороченные чаи Ньюби в России появились года два назад. Они в желтых жестянках, их несколько сортов. Судя по описаниям на банке, это были плантационные чаи первого и второго сбора. Стоили до 1000 руб за сто грамм. И сейчас еще встречаются, но гораздо дешевле - их, видимо, никто не берет - вот их и уценяют. Я сам их не пробовал.

А у Jacksons of Piccadilly и правда хорошите чаи. Только на Пикадилли я их не нашел - хотя улицу прошел раза три ;)