чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : особенности заваривания чая


Пишет Григорьев Алексей, 2003-01-21

Да это понятно. Интересует как эта штука используется. Пользуются-ли ей китайцы, японцы. Кроме того непонятно зачем она. Ведь, долго чай настаивать - плохо. А греть, так и совсем, наверное.
Просто, у нас в местных кабаках моду взяли чай подавать с такой штукой. А внутрь свечку вставляют. Иногда ароматизированную. Хотя, чай подают всё-равно паршивый, так-что сильно не испортишь ;(


Отвечает Денис Шумаков, 2003-01-21

Думается мне, что это чистейшей воды понты. Для создания дополнительного антуража. Так что в кабаках, наверное, верно фишку просекли. Нигде в литературе и ни в каких прочих источниках я о такой штуке не читал и не слышал.


Отвечает Антон Панасенко, 2003-01-23

На самом деле, это - предмет иногда полезный. Вставляется туда свеча-таблетка (кстати, в каталоге IKEA такая свеча обозначается именно, как греющая). Только приспособление это не подогревает, а всего-навсего замедляет остывание чая, что очень даже неплохо. А если вы завариваете какой-нибудь Rooibos или Сан Е (лечебные Три Листа), которые требуют дольшего, по сравнению с обычным чаем, времени заваривания, то сей предмет из желательного становится и вовсе необходимым.