чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : обсуждение сортов и марок чая


Пишет Алексей, 2003-02-19

здравствуйте. Может быть кто встречал в своей чайной практике чай "Снежная почка" от фирмы Nadin. Я купил весовой, на этикетке скупая стандартная инфо: высококачественный, высокогорный, собирается только ранней весной, нежные почки и т.д. А откуда он, из каких сортов купаж, или это сорт такой (в инете ничего не нашел). Название написано только по-русски. Чай зеленый, не араматизированный. Понравился, хотел бы узнать о нем больше.
И еще один их чай вызвал недоумение. Мини Тоу-ча, из пресованных. Так вот на сайте http://www.chadao.ru/..., в их коллекции есть То-ча (без Мини), только зеленый, а у Nadin и зеленый и черный. Сей парадокс для меня пока неразрешим. Помогите разобраться, пожалуйста.


Отвечает Антон Панасенко, 2003-02-25

То Ча - это всего-навсего чай, прессованный в форме чаши. Стало быть, он не обязательно должен быть зелёным. Но вообще-то, насколько мне известно, китайцы прессуют только зелёный и чёрный (не тот, что красный, а пост-ферментированый) чаи. И то, не самые лучшие, а для длительного хранения и перевозок в отдалённые районы.