чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : обсуждение статей


Пишет Dipl, 2009-10-02

Обсуждение статьи: выпуск 487 (01.10.09). д. шумаков (http://teatips.ru/...)


Отвечает Dipl, 2009-10-02

"Чай полностью себя реабилитировал. Нет, никакого особенного восторга он не вызвал и никаких откровений не принес — но получился очень качественным. Пикантно-сладким, с заметными фруктово-солодковыми нотами, с теплым печеным ароматом и с солодковым же послевкусием с явными ментоловыми следами на губах и на кончике языка. И с приятным контрастом между насыщенной душистостью во вкусе и аромате и свежим послевкусием. И аромат пустой чашки, да, волшебный — теплый, сладкий, с мягкими пряными нотами"- и это великолепие слов сотворенны автором в день рождения! Поздравляю Вас, Денис Александрович, с Вашим днем. Доброго Вам здоровья и всяческого благополучия Вам и вашей семье.


Отвечает Guiganlanshi (guiganlanshi@gmail.com), 2009-10-03

Цитата Шумакова про Дун Дин Улун: "Дело в том, что непрожаренный чай «зеленее и свежее», если можно так выразиться, своего прожаренного прототипа. А зеленый или похожий на зеленый чай нынче в моде — вот и получается, что производитель имеет возможность продавать непрожаренную, упрощенную версию чая так, что его непрожаренность будет выдаваться за явное достоинство. Типа «зеленее, значит лучше»."

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Прямо хочется приехать в Аньси и посреди рыночной площади остановиться и возопить: "Что же вы, братцы, по упрощёнке чаёк-то делаете?"
Думаю, 26-го, в Праздник Хризантем, так и поступлю, когда доеду до "Ча Ду" 8-)


Отвечает Денис Шумаков, 2009-10-03

Дипл, спасибо!