чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : где можно купить чай и попить чаю


Пишет Роман, 2003-07-02

Как интересно.... И я хочу попробовать приготовить такой чай. Только вот несколько уточняющих вопросов:
1. Вы пишете "На 4 порции: ..., 2 ст.л. или 2 пакетика чая ...". Пакетик и столовая ложка - как-то не равноценно. Может надо "2 чайные ложки или 2 пакетика". Или всетаки столовые?
2. Палочку корицы, кардамон и гвоздику кидать в холодную воду и кипятить? или воду закипятить а потом все это туда закинуть и настаивать?
3. Неужели действительно надо кипятить чайную заварку 3-4 минуты? Вроде всегда говорилось, что если заварку закипятить, то это есть очень нехорошо и вредно для здоровья.
Разъясните скорее мои сомнения. Очень чаю такого попробовать хоцца...:-)


Отвечает MeiHua, 2003-07-02

Ну, что, посмотрев свежим взглядом на тупо скопированный из сети рецепт, 8-) могу прокомментировать: специи, насколько я знаю, кидаются в кипящую воду, а насчет вида ложек - думаю, по вкусу и желанию. Насчет пакетиков "Фи" высказано было. Кипячение - а как же национальные азиатские рецепты? Все азиаты кипятят свои чайные супчики и не жалуются. (Все еще кипятите? Тогда мы идем к Вам!!!).
8-) Вот так. Кстати, экспермент с чайными пробами не удался. Чай был безнадежно и бесповоротно выкинут из головы и заменен на вискарь, чинзано, и в дальнейшем пиво (Жуть какая!). За неумеренность и за факт наличия Дня Рождения сегодня наступила жуткая расплата. Но кое-какие эксперименты все же были проведены - опробован рецепт избавления от похмелья - весьма странный, но почему-то действенный. А так, как он ни к Особенностям заваривания чая, ни к Местам его покупки и употребления никак не относится, здесь описывать не буду. Хотя по секрету могу поделится 8-) С надеждой на проведение проб Масала-Чая, я. 8-)