чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : где можно купить чай и попить чаю


Пишет Роман, 2003-07-08

Всем здравствуйте!
Несколько дней назад ездил в Москву и посетил там два чайных места: Чудеса Поднебесной-2 (в Кривоколенном) и Китайский отдел в павильоне на ВДНХ. Сперва посетил "Чудеса" и прикупил там несколько чаев (хвастаюсь: в том числе и белый чай "Белый пион") истратив изрядное количество денег. Довольный от покупок был страшно. Но посетив ВДНХ немного расстроился: там продают эти же чаи, но дешевле. Выбор развесных зеленых элитных чаев не уступает "Чудесам", а кроме того есть там и баночные элитные чаи похожие на малюсенькие баночки с тушенкой (и открываются они если за кольцо потянуть, вот как:-)). Единственно, что настораживает, как-то в отделе этом все немного неопрятно, да и чаи и специи и другая снедь - все в одной куче. Зато китаец-продавец на один мой заданный вопрос "Сколько стоит вон тот чай", рассказал все о чаях, о Китае, китайцах, и истории чая с чудесным акцентом начиная рассказывать о каждом следующем чае словами: "это осень хаосая, вкусная сяй...".
Кстати, про ВДНХ недавно был разговор, так вот, павильон этот находится по левую сторону от центрального входа и называется "Вычислительная техника" :-)))) Отдел на первом этаже.
Может кто прикупит там чаев, а потом расскажет качественные они или как?


Отвечает MeiHua, 2003-07-08

Хм...их, кажись, там несколько? Мы ходили прямо к фонтану по центральному входу, потом направо, а павильон назывался не помню как, но явно не вычислительной техникой...И чаев там не было. Была посуда, одежда и всякая китайская дребедень...Надо ишшо раз сьездить...За техникой 8-)