чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2017-07-30

антиоксидантные свойства аромата зеленого чая

Японские специалисты на протяжении двадцати недель пропитывали препаратом зеленого чая подстилку в клетках девятинедельных самочек мышей. Причем мышиная подстилка пропитывалась тем самым чайным препаратом и менялась сначала ежедневно, а начиная с четвертой недели эксперимента — трижды в неделю. Сравнение результатов анализов группы чайных мышей и мышей, котором постельки чаем не пропитывали, ученые установили, что у чайных мышей ниже уровень 8-гидроксидеоксигуанозина в моче и выше антиоксидантные свойства сыворотки крови. Кроме того, даже если мышей подвергали рентгеновскому облучению, то повышение уровня 8-гидроксидеоксигуанозина в моче подавлялось ароматом зеленого чая.

Не спешите повторять это дома, потому что аромат зеленого чая в опытах использовался не простой. Источником аромата была спиртовая настойка концентрата зеленого чая (коммерческое название — «Зеленое дыхание»), немного разбавленная водой.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/...


Отвечает Camel1000, 2017-07-30

"Источником аромата была спиртовая настойка концентрата зеленого чая (коммерческое название — «Зеленое дыхание»), немного разбавленная водой."
Классно! Мешаем холодный зеленый чай с водкой и пьем в постели, время от времени проливая его! ;)


Отвечает Денис Шумаков, 2017-07-30

И здравствуй, вечная молодость! И низкое содержание 8-гидроксидеоксигуанозина в моче.