чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: интересные сайты чайных компаний раз

Мы не ставили перед собой цель собрать здесь ссылки на сайты всех чайных компаний. Из их многообразия мы выбрали те, что интересны не только своими потребительскими предложениями, но и ценной для любителей чая информацией. Мы решили, что поиск интернет-представительства определенной компании не вызовет у вас никаких затруднений, а создавать страничку, заполненную информацией о том, что по адресу www.megatea.ru живет сайт компании «Мегачай» смысла нет.

Кстати, если вы являетесь представителем чайной компании и считаете, что ваш сайт заметно отличается от банального корпоративного сайта – пишите. С удовольствием расширим наш список.

Русский сайт компании «Ахмад». Безусловно, один из лучших корпоративных чайных сайтов в России. О приятном дизайне можно не говорить – фирменный зеленый стиль сохранен, приглушенная английская живопись присутствует. На сайте достаточно много информации не только о компании и ее продукции, но и о чае вообще. Сайт живой, постоянно публикует новости о проводимых различных мероприятиях, что особенно приятно, так как как компания часто проводит всяческие конкурсы.

Сайт компании «Форсман». В том числе – и русская версия. Опять же – типичный корпоративный сайт, самая интересная часть которого – это иллюстрированное описание всего ассортимента компании (более двухсот сортов, немного кофе и аксессуары). Да еще и с описанием всяких добавок в чай и их свойств. Для начинающего чаемана сайт может стать источником очень любопытной информации. Хотя в описании сортов и в названиях они иногда такую горбуху лепят...

Русский сайт компании «Lipton». Красивый и насквозь рекламный сайт. С достаточным количеством информации о чае, и с обилием рекламных акций и сервисов (кстати, липтоновская открытка – это прикольно). Как корпоративный сайт, достоин восхищения. Потребности в информации о чае среднего российского потребителя также удовлетворяет прекрасно. Английский сайт «Lipton» также производит весьма благоприятное впечатление.

Сайт компании «Чайгород». По своему содержанию этот сайт – один из самых необычных среди сайтов чайных компаний. Помимо достаточно стандартной информации о пользе чая и его истории, обязательного раздела с описанием продукции, на сайте попадаются удивительно приятные изюминки. Чайные впечатления дипломатов, отрывки из «Сакуры и дуба» Овчинникова и прочие приятности. Посмотрите обязательно ;)

Сайт компании «Инду». Той самой, что продает чай из двух верхних листочков. Сайт, в общем и целом, обычный. Но с географическими картами регионов, чаи из которых компания продает.