чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2004-11-10

прибор

Буквально месяц назад я озадачился вопросом существования электрического чайника, который, на самом деде, не чайник, а «нагревальник». То есть такой прибор, который равномерно нагревает воду до указанной температуры. Такая технология, конечно, подпортит душевность чаепития, но добавит ему удобства – что иногда очень важно. Оказывается, такой прибор существует. И называется «Ладомир 111»...

http://www.tehnogid.ru/...


Отвечает Tеrlu, 2004-11-10

Помнится, на wf2004 рядом с Ronnefeld был стенд элитной техники для кофеен Electra. Собственно выглядела техника вполне презентабельно. Знаете, что такое геена? Вот если ее до блеска отполировать, приделать к ней кучу датчиков и регуляторов, а сверху приладить серебряную статуэтку - символ производитель - получится Electra. Стоит она соответственно ( от нескольких тысяч долларов, по-моему). Но, видимо, качествами идеального нагревателя обладает...


Отвечает Фин, 2004-12-08

Я давно уже видел китайские чайники, вода в которых нагревается и поддерживается на определенной температуре, причем есть градация нагрева для улунов, зеленых и красных чаев.

Но впечатления от участия в Гун Фу с использованием такой штуковины незабываемы: такое впечатление, что рядом с чабанью планомерно разогревается двигатель готовой к старту НЛОшки...)))


Отвечает Денис Шумаков, 2004-12-08

А меня такой контраст очень веселит. Я вообще начинаю замечать за собо склонность к културным смешениям. Вот недавно, по случаю, приобрел три баночки под специи с гусиками из чешского фарфора. Чехи, наверно, даже и не знали, как в ихних перечницах коассно хранится китайский чай ;)


Отвечает Nargiz, 2004-12-08

Я тоже слышала про такой чайник - электрчиеский. Точнее его видела моя мама в Питере в каком-то крупном магазине бытовой техники года 2 назад. Чайник был какой-то известной фирмы на R... (название вылетело, но фирма точно какая-то известная). И стоил он что-то пару тысяч наших деревянных.