чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2006-02-09

знаменитая «чашка с листиком» зарегистрирована

25 января Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам зарегистрировала хорошо знакомый многим любителям чая товарный знак — чайную чашку с надписью «Turquoise Tea» («Бирюзовый Чай»), аккуратно накрытую листком чая. Владелец товарного знака — ЗАО «ИНТЭКС» — вот уже на протяжении нескольких лет привозит в Россию чаи, выращенные и произведенные на Тайване. Бывшие еще несколько лет назад невероятной редкостью, тайваньские чаи доступны сейчас не только жителям Москвы, но и жителям других регионов России (ЗАО «ИНТЭКС» поставляет тайваньский чай в кафе и рестораны Тюмени, Нижневартовска, Вологды, Казани, Орла, Тольятти, Брянска и Обнинска, имеет региональные представительства в Барнауле и Новокузнецке). Одновременно с поставками чая, ЗАО «ИНТЭКС» организует просветительские мероприятия, в рамках которых знакомит любителей чая с новыми для них вкусами и ароматами. В конце 2005 года декада тайваньского чая с большим успехом прошла в Казани, в ресторане китайско-японской кухни «Канпай», а с 30 января аналогичное мероприятие проходит в Москве, в ресторанном комплексе «Китай-Город».

http://goodtea.ru/...


Отвечает EL, Ufa, 2006-02-09

Поздравляю Сергея!


Отвечает Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru), 2006-02-09

Поздравляю всех причастных к этому событию!


Отвечает Сергей Хорольский, 2006-02-09

Денису, спасибо за публикацию этой новости и за своевременную поправку в ней! ;-)
Эль, Витя - спасибо за поздравления! К этому моменту мы шли долгих два с половиной года... Весьма и весьма прелюбопытная у нас в стране процедура, должен я вам признаться. Самое смешное, что тем же документом наш официальный приоритет устанавливается (задним числом) аж с сентября 2003 года. И именно с этого момента отсчитывается 10-летний охранный период. Так что в 2013 году будем по новой инвестировать! ;-)


Отвечает littlebat, 2006-02-10

поздравляю! :)

а можно попобробнее про просветительское мероприятие в Китай-городе?


Отвечает Tramp, 2006-02-10

Присоединяюсь к поздравлениям! Очень рад за вас, ребята!


Отвечает Сергей Хорольский, 2006-02-10

Трамп, Мышка - ещё раз спасибо!

"Просветительское мероприятие" в "Янаги" (комплекс "Китай-Город") сегодня уже завершилось. Но чай наш у них прижился! ;-) Мероприятие, в сущности заключалось в том, что каждому посетителю, в качестве комплимента от суши-бара, предлагалась чашечка чаю. Например, один день - "Пушонг", другой день "Улун с Лепестками Розы" и т.д. Пока всю линейку не перепробовали. А ещё у них в заведении, одними из первых, стали подавать пуэр, приготовленный по специальной технологии. Получается очень вкусно и зрелищно. Мы очень долго искали такой способ подачи выдержанных (чёрных, по-китайски) чаёв, который бы позволил заваривать их в условиях ХоРеКа зрелищно, технологично, а главное - ВКУСНО! Наши старания не пропали даром и увенчались этой новой подачей. Судя по первым результатам, эту подачу ждёт большое и успешное будущее... ;-) Хотя, новая она только для подачи выдержанных чаёв. Когда-то давно, в середине аж 19-го века, европейцы (кажется бельгийцы) изобрели её для варки т.н. "королевского кофе" (Cafe royal). Кофе, сваренный подобным образом, и вправду, получается отменный! Наше ноу-хау - варка пуэра и хей-ча указанным способом! Результат - отличный! Даёшь вкусный пуэр в рестораны, офисы и отели!!! :-)))))))


Отвечает Гера, 2006-02-10

Сергей,
а ваши "просветительские мероприятия" в Украине, в Донецке в частности ;), не проводятся? Уж очень хочется приобщиться к вашей красоте и вкусноте.

P.S. и я присоединяюсь к поздравлениям, поднимаю тост за "чашку с листиком"!


Отвечает Сергей Хорольский, 2006-02-11

Спасибо, Душечка за добрые речи! Желание побывать снова в Ваших краях у меня есть большое. Последний раз в Восточной Украине я был много лет назад по делам своим нефтехимическим... Пора нести взамен чайную компенсацию! :-) Да и на Полтавщину, в Хорол, съездить охота - родина предков отцовских, как-никак! ;-)
Вообщем, если дела будут развиваться правильным ходом и мы определимся с партнёром в Украине, то приезд с "мероприятиями" Вам обеспечен! Ну, а если с деловым партнёрством не заладится, то выберемся как-нибудь к вам на Батьковщину на какой-нибудь Первый Международный Сезон-Чай! ;-)
Чай готов, друзья! Приятного чаепития ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!


Отвечает heptagon (heptagon@yandex.ru), 2006-02-14

А теперь разрешите поздравить Вас протормозившему :) Поздравляю! :)


Отвечает Сергей Хорольский, 2006-02-14

Протормозившие поздравления с благодарностью принимаются! :-)

Чай готов!