чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2006-03-23

пили чай и матерились

В качестве противовеса вчерашнему «чайному мультфильму» — «чайный рэп» от двух балбесов из Кембриджа. Ребята насмотрелись американских рэп-клипов, в котором герои под музыку поедают кексы и совершают прочие простые движения — и решили создать свой ответ заокеанским коллегам-балбесам и пить под музыку традиционный английский чай. Художественное произведение называется «Lazy Sunday UK» (американский прототип называется «Lazy Sunday»), его уже скачали из Интернета пять миллионов раз, хотите скачать его в пять миллионов первый раз — кликайте на ссылку под новостью. Да, там много матерятся по-английски. Нехудожественно.

http://www.illimms.com/...


Отвечает Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru), 2006-03-23

это ужасно, не надо кликать


Отвечает heptagon (heptagon@yandex.ru), 2006-03-23

Хм. А мне понравилось. Грубо, но ... Ощущение после прослушивания - как после фильмов Гая Ричи. Кстати, Монти Пайтоны упомянуты, насколько я понял типа "вот что у нас есть".


Отвечает Фин, 2006-03-23

Подтверждаю, любителям чая кликать не надо. ;)))))


Отвечает littlebat, 2006-03-23

ага и все любители кликнули :)
мне легче - у меня звука нет, а просто изображение очень скучно. :) и за полклипа, на которые меня хватило, только полсекунды и стояли с кружками - типа чаю хлебнули.


Отвечает Денис Шумаков, 2006-03-23

Да ладно вам ;) Все лучше, чем Бизюлька...


Отвечает littlebat, 2006-03-23

а кто это?


Отвечает Фин, 2006-03-23

Страаашнаяяяя Бизюююлькааа...))


Отвечает Денис Шумаков, 2006-03-23

Вот этого, Кать, точно лучше не знать ;) Но я сейчас все испорчу.

Недавно отбирали участника на Евровидение от России. Бизюлька с песенкой «Рачок» была среди претендентов. Не прошла. Но шуму наделала. Если в интернете порыться, то и запись и слова песни можно легко найти (у меня ссылок не осталось, искать лень). Только сначала надо слушать, а потом читать, так эффект сильнее.

Но вообще это все очень погано. Я Бизюльку имею в виду. Английские рэперы на голову выше.


Отвечает littlebat, 2006-03-23

ок. тогда и не будем этого знать. спасибо Денис :)


Отвечает heptagon (heptagon@yandex.ru), 2006-03-23

а я наоборот изображение не могу посмотреть, а мп3 скачал послушал :)

Насчет Бизюльки не понял чего в ней поганого. Простая, бессмысленная, пошлая песенка. Один раз послушать - весело, я улыбнулся. Ну и все.


Отвечает Денис Шумаков, 2006-03-23

Я сейчас объясню, Валер.

Вот смотри. Девушка сочинила (или девушке сочинили) двусмысленную песенку. Она наиграла на «расческе» нехитрую мелодию, решила, что пошлость нынче в моде и девушка должна быть раскрепощенной — и стала петь. Например, родителям, на годовщину свадьбы. Родители умилились и всплакнули. Гости прикололись и улыбнулись.

Потом спела со сцены, на выпускном, например. Все уже выпили, все прикололись, учителя даже, возможно, загордились. Девушка вышла на городскую сцену на каком-либо фестивале. И спела про рачка. И все опять прикололись (потому что действительно смешно).

Но именно здесь девушку надо было начинать рубить. И объяснять, что она перестает быть приколисткой и начинает становиться дурой.

А то, что она долезла до Евровидения и собралась представлять страну с этой песней, означает что внутренних тормозов нет ни у самой девушки, ни у тех, кто ее окружает. И погано именно это.


Отвечает heptagon (heptagon@yandex.ru), 2006-03-23

Я понимаю только то что представлять Россию на Евровидении такая песня недостойна. Хотя на самом деле я не очень представляю что такое Евровидение. Может это тоже клюква, где такие песни вполне приемлемы. Но почему рубить после городского фестиваля - не понимаю. Выступают же в Москве, собирая стадионы, группы, которых я на дух не переношу. А другим нравится, причем в масштабе страны. Ну и пусть она поет эту песенку на фестивалях, многим из тех, кто ходит на фестивали направлений музыки куда ее пустят, понравится послушать песенку. Возможно после пары прослушиваний людям надоест и девчонку перестанут приглашать. Но пока кому-то нравится, почему нет?
Кроме того, если она приколистка, то чем дальше она пройдет с такой песенкой, тем прикольнее "эксперимент" ... Не понимаю почему она "начинает становиться дурой". Очень хочу объяснений.


Отвечает Денис Шумаков, 2006-03-23

Валер, Евровидение — это несомненная клюква, но клюква — форматная, под этот формат Бизюлька не подходит при любом раскладе, тут все понятно.

А вот почему ее надо было рубить, я логически обосновать не могу. Я просто не сторонник доведения до крайностей даже самых забавных приколок, особенно если в приколках участвуют люди. В шутках как нигде иначе важна уместность. На дружеской вечеринке Бизюлька уместна, на концерте уровнем выше школьного — нет. Конечно, можно ее подзуживать и поддерживать для того, чтобы лишний раз убедиться самому и убедить окружающих в низости и глупости толпы и презренности ее вкусов — но это неправильно и зло.

Чтоже касается того, что пусть поет, пока кому-то нравится, то тут мне тоже возразить по существу нечего. Но по мне было бы гораздо лучше, если бы ей вовремя объяснили, хотя бы родители, что не надо петь. И играть не надо. Потому что не судьба. Девчонке же лучше было бы.


Отвечает Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru), 2006-03-23

Валера, это к сожалению не вопрос испорченного вкуса и дурного воспитания, это очередные технологии, и испытывают их не на крысках...
http://www.prokimen.ru/...
авторы статьи - очень опытные психологи, если впечатлит, найди у них "ДИКТАТУРУ БЕЗУМИЯ"


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2006-03-23

Валера -
Испражняющийся на улице человек может возопить о свободе самовыражения и аргументировть сие весьма толково.
И будет формально прав.
Грусть и тоска в том, что когда испражнение становится самовыражением, стираются неписанные нормы и стандарты культур и общества и нации начинают медленно сливаться в одно неразличимое жлобство. Отсюда и знаменитая фраза Геринга.
Иначе говоря свобода самоиспражнения есть юридический вопрос. А вот когда общество начинает-таки принимать сей акт за самовыражение, тут наступает грусть.
Будем об'ективны - сей гопницко-жлобский "гыы-ыы"-стиль вылезает в любой массовой культуре на всех континентах. Однако в большинстве случаев он так и остается в рамках гыы-ыы подвалов или гыы-ыы телеканалов.
Я согласен с Виктором что это технология, однако ничего карнального в ней не вижу. Это лишь технология вышибание бабок из толпы жлобов. Я думаю что это даже вредно - сравнивать ее и ставить в один ряд с технологиями большевизма, нацизма, штраусизма (то это происходит сейчас у нас) или скажем всех фаши-национализмов от итальянского до израильского.
Особенностью, как мне кажется, российского общества является ужасающее отсутствие иммунитета к плохому вкусу и готовность рядить любое дерьмо в тогу гражданских свобод. Есть в этом какая-то дыра в народных штанах. Или душе.

Alex Chaihorsky
Reno, NV.


Отвечает heptagon (heptagon@yandex.ru), 2006-03-24

Спасибо огромнейшее! Все распечатал, прочту дома.


Отвечает littlebat, 2006-03-24

совершенно согласна с Денисом, хотя и не прослушала-таки это произведение "низкого" исскуссства :) жаль только, что не всегда родители обращают внимание на воспитание детей. и делаютт это в таком виде, чтобы дети их услышали.

кстати, подобные вещи существуют везде - в любой стране. поэтому говорить только о России не вижу необходимости. и так же как везде не все общество у нас подвержено любви к подобному самовыражению.
люди разные и культура самовыражения у них разная.


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2006-03-24

Катя, а как можно быть согласной с Денисом, говорящим о конкретном "исполнении" если Вы не слышали его и таким образом не ведаете о чем, собственно, речь?
Вспоминается печально известное шельмование Пастернака пресловутым машинистом шагающего экскаватора:"Я, конечно ничего евонного не читал, но вместе со всеми гневно порицаю..."
Глубоко это в'елось, всё-таки...

Alex Chaihorsky
Reno, NV.


Отвечает littlebat, 2006-03-24

Алекс, Вы предсказуемы :)
конечно. нельзя ничего сказать о том. что не слышал. но Денис, говоря о частном, высказывается, как я понимаю, о культуре в целом. и с его точкой зрения я согласна:
1. низкосортная шутка перестает быть просто шуткой, когда выходит на "широкую" публику, и начинает формировать общественное мышление, если это можно так назвать. влиять на сознание тех, кто не способен в силу возраста или воспитания отличить "плохое" от "хорошего".
2. влиять на детей прежде всего обязанность родителей в силу того, что отсвественность за воспитание достойного члена общества несут прежде всего они.
3. человек, выдающий низкосортные гадости под соусом замечательной шутки, позорит прежде всего себя.


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2006-03-24

2 Виктор -

Вить, я прочел эту статью про технологии и должен сказать что слабо на мой взгляд. Я не верю в абсолютно правых и абсолютно неправых. Я - за баланс. Что бы на каждого амбала в общаге был как минимум еще один амбал.
Я всегда пытаюсь найти начала больших стратегических ходов как можно раньше, и вот сегодня как раз такой ход произошел. Ход, как мне кажется повернувший курс истории с галса которым шла история примерно 1980г, с начала Афганской войны.
Как я рассказывал тебе при нашей встрече я предсказал развал СССР в день начала той войны - в декабре 1979г., за чыто был осмеян, обхохотан и облит всевозможными остротами всеми без исключения, кроме разве Игоря Бунича. Свидетели тому живы до сих пор.
Так вот, как и тогда, мне сегодня ясно что нынешний визит Путина в Китай и подписание там энергетических договоров таких масштабов есть перекладка руля за которой последует переход гика на другой борт и евразийское судно ляжет на другой галс - отхода от западной ориентации и кооперации к кооперации евразийской (Лев Николаевич Гумилев наверное там ухмыляется на небесах, гениальный человечище).
Хорошо это или плохо? Да ни хорошо ни плохо - это просто естественно. Гусь свинье не товарищ и в данном случае неважно кто гусь а кто - свинья. Важно кто раньше понял неестественность этого союза и стал искать себе естественного партнера.
Говорю это как человек про-западный, проживший на западе много лет и понявщий что Западу сильная Евразия необходима в истопрической перспецтиве как достойный соперник, не дающий заснуть, скурвиться или загнить.
Не Западным правительствам, не западным идеологам глобализации, а народам Запада - Джонам, Жакам и Гансам, коих я так люблю, когда они не пляшут под дудки Абрамов или Ахмедов, которых я тоже люблю (и от них, кстати, происхожу), когда они пляшут под свои дудки каждый сам по себе.

Вы можете любить или не любить Путина, на то Россия и демократическая страна, но ход сделанный им в направлении Китая - ход очень сильный (такие в записи шахматных партий сопровождаются несколькими восклицательными знаками), ход возрождающий традиционные паритеты и балансы на нашей планете. Я - за!
Теперь надо подумать как можно разумно вложиться баблом и усилиями в эту захватывающую игру.
"Технологии" страшны слабым стратегиям. Чем страшиться технологий - лучше выбирать такие стратегии где технологии помогут противнику как мертвому - припарки.

Alex Chaihorsky
Reno, NV.


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2006-03-24

>littlebat.

>Алекс, Вы предсказуемы :)

Ответ: Как и должен быть в таких случаях каждый порядочный джентельмен. :)))))))

Alex.


Отвечает littlebat, 2006-03-24

два варианта:
лобо я ...
либо джентельмены мне чаще всего попадаются не порядочные. то бишь и не джентельмены вовсе :)
мало их осталось на планете... вымирающий вид :)
опять же спасибо, Алекс :)


Отвечает Денис Шумаков, 2006-03-24

Кать, я не о культуре говорил ;) Я этого слова немного не понимаю, хотя часто употребляю. Я говорил о конкретной девушке ;) А по твоим тезисам имею некоторые возражения.

1. Низкосортная шутка при выходе на широкую публику может перестать быть низкосортной и повыситься в качестве. Это, прежде всего, зависит от того, над кем шутят. Типичные примеры — Алена Писклова и Дана Борисова. Популярность каждой из них начиналась, мягко говоря, сомнительно. Но особы держались достойно — и все в порядке. Из Пискловой получилось забавное действие, позволившее получить бонусы всем участвующим сторонам, про Борисову ничего не скажу, ящик не смотрю, но ее участие в О.С.П. студии меня сильно впечатлило.

2. Про влияние на детей к разговору пока не готов ;)

3. Позор — это товар. Автопозор, прилюдное самоунижение, сейчас продаются также хорошо, как и снобизм. Так что производители низкосортных гадостей позорят себя не просто так, а из корыстных соображений. Что отвратительно еще больше ;)


Отвечает littlebat, 2006-03-27

Денис, также по пунктам :)
1. низкосортная шутка на широкой публике становится только более омерзительной от того, что ты, осознавая по-прежнему ее низкосортность, видишь, насколько большое количество народу ей радуется.
не знаю ничего про Пискунову, зато видела Борисову. Думаю, не меньшим образом, чем тебя, она меня поразила нецензурной бранью, лившейся из ее уст во время розыгрыша, которому ее подвергли на одноименной программе. не буду говорить, что я думаю о такого рода поуплярности и о тех зрителях, которые ее создают, - это и так понятно.
2. не готов - обсудим лет через 10 - 20 :) на собственном примере уж тогда :)
3. согласна. именно поэтому я не могу смотреть фильмы-"комедии", где герои прилюдно позорятся. многим смешно. а мне грустно и противно.


Отвечает Денис Шумаков, 2006-03-27

Кать, я, наверное, твои доводы оставлю без ответа, извини. Как-то у меня не получается масштабные обобщения делать — про широкую публику и аналогичные категории. Конкретное явление (Бизюльку, Борисову, Писклову) я могу обсудить, а на разговоры о глобальных вещах у меня знаний не хватает.

А Бизюльку, Борисову и Писклову я предлагаю не обсуждать. Для этого другие форумы есть ;)