чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2004-12-02

отчет о состязании в «исте»

26 ноября в Москве, в клубе «Ист» прошло Состязание Ведущих Чайного Действа. Под ссылкой – отчет о мероприятии. С фотографиями.

http://www.east-club.ru/...


Отвечает Сергей Хорольский, 2004-12-03

Денис, а ты читал их форум по мероприятию? Любопытно, всё-таки, до чего многообразен наш чайный мир! Какие разные форумы, а всё вокруг него, Его Величества Чая! )))


Отвечает Денис Шумаков, 2004-12-03

Ну, я мог бы много порассуждать на эту тему ;) Чай, как сущность, во всех наблюдаемых нами феноменах (форумах, личных встречах и т.п.) вовсе не первичен. Все эти явленя возникают на пересечении трех категорий: цифровой памяти, сообщества и культуры. И в каждом конкретном случае стержнем являются разные вещи. В форумах - это комьюнити и ЦП. При личных встречах - комьюнити и культура (чайная, в нашем случае). В одиночестве - ЦП и чай.

Во как ;)


Отвечает Виктор Е, 2004-12-03

о как!


Отвечает Nargiz, 2004-12-03

Да, Денис. Это прямо коан какой-то. Не зря эти древние азиаты подчеркивали, что чай (и чайный ритуал) не цель а средство.
А что ты подразумеваешь под цифровой памятью? Для меня именно это словосочетание в твоем контексте послужило отключением мозгов.


Отвечает Сергей Хорольский, 2004-12-03

Слышь, Денис! Ты там по-аккуратней с буквосочетаниями! ЦП, ДЦП и т.д. ;)
Наверное, ты не выпил сегодня с утра положенную кружку чая. Или не успел съесть бутерброд... ) А то - Чай не первичен...


Отвечает Новичок (kad@ekogroup.com), 2004-12-03

Эко завернул ! :-)


Отвечает EL, Ufa, 2004-12-03

ЦП это ещё и центральный процессор, а по народному просто камень.
Так в чём же краеугольный камень?


Отвечает Денис Шумаков, 2004-12-03

Да нет, на самом деле все очень просто. Под цифровой памятью (ЦП) я понимаю распространенный в современной культуре феномен, связанный с тем, что люди все чаще доверяют хранение важной информации разного рода запоминающим устройствам, но не полагаются на собственный мозг. Пессимисты и нытики могут сказать, что это ведет к утрате нами человеческой сущности, но я оптимист (хоть и нытик). И считаю, что ЦП - это одно из ключевых понятий, на основе которого будут происходить разные приятные штуки в соврменном мире. Вот, например, наш с вами сайт и наш с вами форум - это не просто ЦП, но коллективная ЦП, дающая нам невероятные возможности для работы с информацией и опытом. Чем мы все и пользуемся.

Изучением места ЦП в сообществах занимается в Нижнем хороший человек Евгений Патаракин, мой постоянный партнер по настольному теннису на разных конференциях ;) Вот ссылка: http://host.iatp.ru/...

Уф. Nargiz, я ответил на вопрос?


Отвечает Денис Шумаков, 2004-12-03

Сергей, все нормально ;). Утром я имел и кружку чая, и бутерброд. Просто я снова взял в руки монтировку - и теперь ночами играю во второй Half Life, отдаю дань уважения прекрасной команде разработчиков и собственной молодости ;) Так что сплю я теперь мало ;)


Отвечает Сергей Хорольский, 2004-12-03

Понятно... ;) Удачи! Но, тем не менее, не забывай за игрой, что ты у нас -Ведущий "цэпэшного" Чайного Действа! А чай - всему голова! )

Интересно, а раньше ты спал много?! ;)


Отвечает Денис Шумаков, 2004-12-04

Шесть - норма, 4-5 - тоже норма ;)


Отвечает Фин, 2004-12-07

Рыбальченко Наталья - хороший ведущий. Я думаю, что она заслуженно заняла первое место в состязании.
Хотя я бы голосовал за Шамана.)) Мы с ним совпадаем по возвышенному отношению к цветочным добавкам. :)