чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2004-12-14

«эксперт» о чае и индии

Статью о «чайных» противоречиях между Россией и Индией опубликовал «Эксперт». Как и положено изданию такого уровня, журнал не ограничился заголовками типа «Индийский чай не пускает Россию в ВТО», а написал все с чувством и с расстановкой. Вот. А объяснение причин индийских претензий к России, в принципе, умещается в одну фразу. «В Россию же еще с советских времен отправляли самый дешевый чай, выращенный в южных провинциях, – говорит г-н Чантурия, – индийские поставщики даже не заметили, что российский спрос стал гораздо дороже, и в результате лишились клиентуры. Доходы индийских чайных производителей стали падать из-за элементарного маркетингового просчета».

http://www.expert.ru/...


Отвечает EL, Ufa, 2004-12-15

Посмотрев на структуру импорта чая в Россию,удивилась одному факту:
8% падает на долю Индонезии (против 9% у Китая). Что-то я не видела в наших магазинах индонезийского чая. Покупала его всего 1 раз лет шесть назад, это был чай от Форсмана.


Отвечает Денис Шумаков, 2004-12-15

Я думаю, что почи весь этот чай в купажи идет. Чай с названием "Индонезийский" нашей расфасовки я в последний раз видел и пробовол в 1991 году, в деревне Готовино, что недалеко от села Колотилово Порховского района Псковской области. А сейчас у меня из Англии этот чай. Из той посылки, что не успела к "ОсеньЧаю". Мне он нравится.