чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2006-09-07

чай в винных бутылках

Под ссылкой — рассказ о чаях Silent Prose Gourmet Bottled Teas. Это бутилированные холодные чаи (зеленый Тай Пин, высокогорный тайваньский улун, что-то черное и накофеиненное, черная же «Золотая Обезъяна», Тоуча, пуэры и травяной чай), главная особенность которых состоит даже не в весьма богатом ассортименте, а в том, что они разлиты в винные бутылки. В заметке под ссылкой есть небольшая, но достаточная иллюстрация. Зрелище необычное.

http://www.tahoe-world.com/...


Отвечает Сергей Хорольский, 2006-09-07

Сама идея не лишена оригинальности, но ведь эти люди ставят перед собой цель ПРОПАГАНДЫ чая среди местного населения. Так сказать местные чайные гуру. Однако, посмотрите, ЧТО оне вещають:
“All teas start off as green tea, unless you pick it earlier, than it is white,” Pacheco teaches. “You brew it and cook it and it becomes oolong tea. You brew it a little more and it becomes pu-erh tea. If you ferment a pu-reh, it becomes a black tea. When you ferment it, it looses some caffeine. The pu-erh is the strongest tea” ...
Обычно, в подобных случаях принято говорить: "NO COMMENT", но я всё-таки рискну. Если это не очередной ляп журналюги, взявшей в кавычки свою речь, как чужую, то эти господа "от чая" полные дилетанты, разводящие местных фермеров, как те разводят свою домашнюю скотинку... Грустно! Алекс, не дай опозорить чайную Америку проходимцам!


Отвечает Денис Шумаков, 2006-09-07

Город, о котором идет речь в заметке, расположен на границе Калифорнии и Невады, кстати. Саше и не далеко не дать опозорить чайную Америку ;)


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2006-09-07

Тахо-сити это в получасе езды от моего дома. У нас даже телефоны отличаются только на последние 4 цифры. Это такой маленький курортный городок на северной оконечности озера Тахо.
Побережье Тахо - одно из самых дорогих в Америке мест в смысле долларов за квадратный фут. Помните озеро на берегу которого была резиденция семьи Корлеоне во 2-й серии "Крестного Отца"? Озеро на котором выстрелом в затылок охранник Дона убил его брата Фредди в лодке во время рыбалки? Так вот чай этот продаят примерно в миле от того места.
Нащет их продукта - какого тока фуфла не можно продать скучающему американскому туристу! Однако все эти бутики рождаются и умирают десятками. В чай в винной бутылке мне верицца плохо.
Сорри.
Завтра же позвоню и опозорю на всю страну если они черный чай из пуера производят! И это у меня под носом! У самого МЕНЯ!

Alex Chaihorsky
Reno, NV.


Отвечает Новичок (kad@ekogroup.com), 2006-09-08

Alex, надо бы постоять за честь страны :-) .


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2006-09-08

Честь страны в этом столетии уже не спасти. Слишком много мерзостей и глупостей сделано теми кто дергает за ниточки нынешнего отморозка. И там еще много глупостей впереди - лет на 20 по-моему, пока начнут отмороженные мозги просыпацца.
Честь штата? Хммм - так эти лохи в Калифорнии :)), а не у нас. Пусть Шварценеггер своими занимаецца, у меня времени нет. Вы же понимаете что в наших усливях такой бизнес можно открыть буквально за день. Никакие разрешения и лицензии не нужны, регистрация фирмы - один звонок лоеру, помещение снимается за 2 часа, 3 звонка - бутылки, этикетки, пробке. один звонок - рентовка оборудования. Ночью 3 мексиканских трудяги варили и разливали и следующим утром
уже можно начинать морочить башку туристам как из пуера делать черный чай, наклоняясь к нижней полке в короткой юбке и качая в такт кружащимся чаинкам силиконовой грудью.
Называецца бизнес. И ничего, работает. Лох, он любит когда его из воды за жабры тянут. А то скушно ему.

Alex Chaihorsky
Reno, NV.


Отвечает Сергей Хорольский, 2006-09-08

Ну, Алекс, не ожидал я от ТЕБЯ подобного! Твоя АЖП (активная жизненная позиция), в данном конкретном случае, как раз и смахивает на поведение Вашей нынешней Администрации: "в чужом глазу (другом месте) соломинку ты видишь, в чужом (чужой ;-)) - не видишь и бревна!"
Легко давать советы на расстоянии, как правильно приобщать людей к чаю (вспомни твои, вполне справедливые порой, замечания о российских чайных клубах), а когда дело коснётся тебя лично, так сразу в кусты! Хм, интересно и зачем тебя туда потащило? В смысле в кусты? ;-)))
Тщательней надо, батенька, тщательней!
Чай готов! ВСЕГДА готов! ;-)


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2006-09-08

Холоднокровней, Маня.
Это в каком же глазу я не заметил бревна??!! Отвечай!
Опять небось ПэнФэну нанюхался спозаранку!

Alex.


Отвечает Сергей Хорольский, 2006-09-08

Я спокоен, як удав, Саня!
Ну, ты ж меня понял!.. ;-)


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2006-09-09

Удав - красавец! Чайный анаконд!

Alex.


Отвечает Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru), 2006-09-10

чистый эпикуреец, пьет че-то не ниже Али Шаня))