чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2006-09-12

«сэр кент». плакаты

Две цитаты. Раз: «Брэндинговое агентство Art-fact разработало концепцию рекламной кампании и дизайн серии плакатов для чая «Сэр Кент» Северо-Западной чайной компании». Два: «Задачей агентства было показать, что «еще более роскошным человеческое общение делает чашечка хорошего ароматного чая» — такого, как «Сэр Кент»», с брэнд-образом английского аристократа, пропагандирующего традиционное английское чаепитие». Плакаты — под ссылкой. Оценить, справилось ли агентство с задачей, сложно. Но вот аристократичность самого Сэра Кента у меня вызывает некоторые сомнения — по причине пития чая в цилиндре. Можно, конечно, допустить, что он пьет чай на пикнике — но на пикнике в цилиндре тоже как-то некузяво. Впрочем, цилиндр брэнд-образу все-таки можно простить. Как же еще дать людям понять, что на картинке изображен аристократ, а не корнеплод с небольшой возвышенности?

http://www.adlife.spb.ru/...


Отвечает Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru), 2006-09-12

да-а уж, как говорится - аристократизм - в массы!))


Отвечает littlebat, 2006-09-12

Денис, почему тебя так удивляет именно циллиндр? учитывая традиционную одежду для чаепитий в Рице ( где без пиджака просят не беспокоиться), вполне возможно предположить, что там, "у них", без него хорошего аристократического чаю и не попьешь :)
у меня большее удивление вызвало несоотвествие "рабоче-крестьянских" лиц в семейной обстановке аристократу, изображенному на этикетке. :)


Отвечает Денис Шумаков, 2006-09-12

Ну как сказать. Я думаю, что если в Рице сесть пить чай в пиджаке и в цилиндре, то музыкант из небольшого струнного оркестра, часто там играющего, подойдет к носителю цилиндра сзади и ударит его по голове виолончелью. С криком «Сними шапку, аристократ!»


Отвечает Денис Шумаков, 2006-09-12

А лица, кстати, нормальные. Обычные лица, человеческие. Вот пробор у дамы на нижнем левом плакате действительно удался.


Отвечает Yuliya, 2006-09-12

ИМХО: цилиндр - это не страшно. В конце-концов может быть "джентьмен" пьет чай не в Рице, а у себя на плантации. А там - ветер.
Мне вот больше интересно - откуда открывается такой панорамный вид на Исакий? (картинка №4). Может кто-нить подскажет место...


Отвечает Sisa (alsisa@mail.ru), 2006-09-12

Интересно, а почему название такое забавное: "Сэр Кент". Так и представляется комментарии: "Ну че, этого кента пить будем? Не-е, лучше водки".
И компания на плакатах могла бы быть поразнообразнее, ато получается - друзья, семья и деловые партнеры в одном лице. Клан, однако.


Отвечает littlebat, 2006-10-04

будучи в СПб в последние выходные, все время наталкивалась на развешанную в метроо рекламу этого самого Сэра :) заодно исследовала площадки откуда была сделана та самая рекламная фотография :) моя из торгового центра на Сенной. (кстати у нее забавный номер в фотоаппарате отпечаталлся - 7777 :))