чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2004-12-27

музей кухонной утвари в переславле

Вывеска на этом музее, говорят, очень симпатичная. «Здесь чайники живут»... И, если судить по новости, именно чайники являются чуть ли не основой экспозиции музея. Если честно, меня уже давно посещает мысль о необходимости путешествия по небольшим русским городам в поисках разной чайной информации...

http://tea.ru/...


Отвечает Michaelangelo, 2004-12-28

Работаю через дорогу от этого музея. ;)
Музей снаружи представляет из себя очень аляповато раскрашенный деревянный сельский дом (все цвета радуги вперемешку) снизу доверху испещрённый неровными надписями (в основном пословицы, поговорки). Одна из надписей как раз и гласит "Здесь чайники живут".
Внутри две небольшие комнаты: первая - обычные нечайные сувениры. Другая по всему периметру покрыта полочками на которых стоят чайники, большинство металлические. Действительно интересно. Например, там есть несколько чайников с трубой - предшественников самоваров. Есть пара артельных "ведёрных" чайников. Есть старинные чайные жестяные коробочки, столовые приборы.


Отвечает Денис Шумаков, 2004-12-28

Ничего себе! А есть возможность все это дело отснять?


Отвечает Фин, 2004-12-28

2 Денис:

А ты разве не знал о существовании этого музея???


Отвечает Фин, 2004-12-28

Если найду, то отсканю и вышлю хорошую статейку по этому музею.
Музей еще интересен тем, что он - один из первых частных музеев России.


Отвечает Денис Шумаков, 2004-12-28

Павел, я, может, и знал, но забыл. Буду рад статье.


Отвечает Nika, 2004-12-28

Я недавно была в этом музее. Мне понравилось. Только немного удивило то, что все экспонаты можно приобрести, на них прям с обратной стороны наклеены ценники...


Отвечает Nika, 2004-12-28

to Денис Шумаков:

Кстати, мы в Переславль-Залесский ездили с профессиональным фотографом, музей он тоже фотографировал. Если нужно, могу переписать его фотки на диск. Вот только возможности переслать фотки у меня нет, т.к. на работе cd-roma в компе нет (у нас он отсутствует у всех сотрудников, специально это все сделали..эх..) :( Можно попробовать передать диск тому, кто сможет выложить фотки.


Отвечает Денис Шумаков, 2004-12-29

Ника, спасибо за предложение, я придумаю, как передать фотки. Очень хочется, на самом деле. А фотограф не будет возражать против их публикации?


Отвечает Сергей Хорольский, 2004-12-29

С возвращением, Денис!

Браво! Смотрите, злобные и жалкие плагиаторы, как бережно нужно относиться к авторским правам! ;))))))))))))))))))))


Отвечает Денис Шумаков, 2004-12-29

Какое там возвращение ;) Насморк ;) Я вообще хочу извиниться перед форумчанами за самоустранение последних дней. Кажется, физический труд (ремонт) резко затупил мои вкусы и мысли. Честное слово, в ответ на многие посты форумчан мне хочется ответить "Это, ребята, все фигня по сравнению со шлифовальной насадкой для дрели". Или по сравнению с пластиковыми плинтусами - в зависимости от того, чем я накануне занимался.

Друзья и коллеги. Я бесконечно признателен вам за те беседы, что вы ведете на форуме. Мне очень приятно то, что наше общение является не способом повыпендриваться и рассказатьвсем о том, какой каждый из нас умный и хороший, а в настоющей коммуникацией, позволяющей нам лучше узнать друг о друге, о чае, получить новую информацию и новых знакомых.

Спасибо.


Отвечает Nika, 2004-12-29

to Денис Шумаков:

С фотографом уже поговорила, он не против, диск запишет:) Мы с друзьями на новогодние праздники опять в Переславль съездить собираемся. Красиво там :) В музей чайника конечно опять пойдем. Я с собой фотоаппарат возьму, так что добавлю и со свои фотки.
Тогда после праздников придумаем кому и как передать диск :)