чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2006-11-13

эпигаллокатехинтригаллат стимулирует рост волос

Южнокорейские ученые исследовали воздействие эпигаллокатехинтригаллата на кожу головы и волосы человека. Уже имеющаяся информация о наиболее активном компоненте зеленого чая позволяла предположить возможность его использования для предотвращения лечения андрогенетического облысения — однако на практике эта гипотеза проверена не была. Исследования, проведенные in vitro и на людях, позволили ученым сделать вывод о том, что эпигаллокатехинтригаллат стимулирует папиллы — группы клеток в основании волосяных фолликул. А стимуляция папилл, в свою очередь, приводит к стимуляции фолликул и активизирует рост волос.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/...


Отвечает Денис Шумаков, 2006-11-13

Что-то меня начинает пугать количество исследований целебных свойств чая. Так он скоро и расход топлива малолитражными автомобилями начнет сокращать...


Отвечает Малыгин Максим (samnitretz@gmail.com), 2006-11-13

Ага.И вообще такое мнение складывается, что если чай не пить - то хана человеку. Несмотря на все мое уважение к Чаю и чаям, это как-то слишком.


Отвечает satori, 2006-11-13

Полагаю, что название жизненно необходимого напитка сильно зависит от сферы деятельности компании-спонсора исследований ;)