чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2006-11-30

зеленый чай может применяться при лечении кожных заболеваний

В очередной раз ученые (на сей раз — а Нью-Йорке) обнаружили, что зеленый чай может эффективно использоваться в медицине. Американские дерматологи выяснили, что употребление зеленого чая может помочь при борьбе с раком и другими поражениями кожи (кератозом, предраковыми образованиями), вызванными, в частности, длительным пребыванием на солнце. Компоненты зеленого чая уже давно используются в защитной косметике, однако о том, что и внутреннее употребление напитка может благоприятно сказываться на здоровье кожи, ученые объявили впервые.

http://www.nypost.com/...


Отвечает leto, 2006-11-30

о чае и красоте:
мне тут одна знакомая, возраста сильно после 50 и великолепно выглядящая к вопросу о косметике рассказала, что с юных лет умывалась настоем чая.Лет 5 она эту практику прекратила (перешла на косметические средства) и внешний вид кожи стал не тот, сказала мне знакомая. Я задумалась:) но пока чай для умывания не завариваю:)


Отвечает Ифань Ли, 2006-11-30

для Leto
насчет чая не знаю, а вот Ройбуш в ЮАР - официальное средство против аллергии. Ванны из ройбуша прописывают против дерматитов, раздражений и вообще - для"успокоения" кожи, снятия стресса.


Отвечает leto, 2006-11-30

2 Ифань Ли:

спасибо, я этого не знала. Попробую поэксперементировать при случае. Вот уж в ройбуше вообще ничего не понимаю. придется грузить в "поиск":)


Отвечает Денис Шумаков, 2006-11-30

Лен, с ройбосом все очень просто — надо выпивать два литра в день и постоянно им обтираться. Ну и на ночь еще чашечку ;) И все — как рукой ;) Так было в одной книжке написано ;)


Отвечает OLA Dration (ola_forums@mail.ru), 2006-11-30

Лето, я бы вот поостереглась, честно говоря.
Хорошая кожа у вашей знакомой может быть просто от природы хорошей. А вот в чае содержатся пигменты и дубильные вещества. Если им постоянно умываться кожа станет грубой и смуглой. На вкус на цвет, как говорится, товарищей нет, но лично моим понятиям о красоте и здоровье это мало соответствует.