чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2006-12-25

«со слоном»

В нашем форуме уже проходила информация о том, что «Московская чайная компания» «осуществила перезапуск культового чайного бренда советской эпохи» — чая «со слоном», который теперь, почему-то, стали называть «тот самый чай». Под ссылкой — подробная новость с иллюстрациями (вызывающими множество недоуменных вопросов) и большим обсуждением, в котором участие принимают, в основном, рекламисты.

http://www.sostav.ru/...


Отвечает Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru), 2006-12-25

и здесь проблема в том, что обсуждают "на сухую", поэтому и непонятно, о чем речь, о чае или дизайнерах. А представьте что бы они писали попробовав чай!
Неужели все чайные магнаты, кроме Хорольского)), такие жмоты и не могут адресно разослать пробники, кому следует??


Отвечает Алексей Чураков (puer.ru@yandex.ru), 2006-12-26

Мы, конечно, не мохнатые, разослать и можем чего. Только чего?
Давайте, попробуем заспециализироваться на каком нибудь одном типе чая и можно запустить тестинги. Денис, посоветуй (в почту естесно), что нужно сделать, чтобы дать ход делу?
На днях тут я хвастал, что чаю пришло немного ко мне. На данный момент для меня в нем самая интересная это коллекция белых чаев. Может с нее и начать. Кстати они все из Фудина.
Бай Хао Инь Чжень
Бай Му Дань
Шоу Мэй
Цзинь Я Бай Ча (Белый чай с золотыми почками)
Синь Гун И Бай Ча (Белый чай произведенный по новой технологии)
Что вы думаете? Может попробовать дегустацию?


Отвечает Yuliya, 2006-12-26

будем надеяться что хотя бы в новом дизайне они (в смысле «Московская чайная компания» ) будут паковать чай в фольгу, а не в бумагу...:))

для Алексея Чуракова

не совсем поняла каким образом Ваша коллекция белых чаев соотносится с изменением дизайна "того самого"...?? Если только внутри "слоников" теперь не будет скрываться Цзинь Я Бай Ча . Но тогда я буду одной из первых, кто его купит..:))


Отвечает Алексей Чураков (puer.ru@yandex.ru), 2006-12-26

Конечно, я не в тему, я видимо, только про жмотов и Хорольского прочитал (опять в поддых бьют!), и сразу глаза кровью налились и захотелось отличиться. А также мнение о чаях узнать у людей заинтересованных


Отвечает Денис Шумаков, 2006-12-26

Лёш, как только вернусь домой, так сразу с тобой по этому поводу свяжусь ;)


Отвечает Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru), 2006-12-26

Алексей,
я, конечно, имел ввиду "супермаркетовские чаи", но если мы для тебя сможем послужить фокус-группой и ответить на интересующие вопросы - то нам, это - тока давай;)
Белый чай вполне заслуживает обсуждения - сколько его ни пей, он всегда остается каким-то "недопонятым". Я даже одно время решил - ну его нафиг - буду пить улуны с билочунями, от них ни каких разночтений.
Кстати, последние тря чая из твоего списка мне вообще неизвестны.


Отвечает Алексей Чураков (puer.ru@yandex.ru), 2006-12-26

Как группу фокусников я местных не рассматриваю, скорее это попытка естественного желания поделиться радостью чайных покупок, иногда удачных.
А по белому чаю вообще очень много вопросов, так как ничего про него толком неизвестно (сейчас перевожу чуть информации по фудинским чаям). И совершенно неудивительно, что кроме Баймуданя да Инь Чженя никто ничего не слышал. А на затравку только могу написать, что второе название Баймуданя - Шоу Мэй Ван. Про это обычно вообще никто не говорит, скорее всего не знают. Да и сам я до осени почти ничего в белых чаях не понимал. Сейчас понял только то, что еще в них ничего и не смыслю.


Отвечает Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru), 2006-12-27

почему еще не понятно - не знаешь ничего - откуда тот или иной образец взялся и где, сколько и рядом с чем лежал;) Поэтому твой вариант знакомства с продуктом обнадеживает.
Я, кстати, два раза пил Инь Чжень привезенный от директора чайзавода, но с Цейлона. Я даже брал его в Питер и заходил к тебе в клуб, но не застал...