чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2007-01-23

роль полифенолов зеленого чая в ингибировании активности коллагеназы

Индийские ученые исследовали ингибируюший эффект полифенолов зеленого чая (а именно катехина и эпигаллокатехингаллата) на расщепление коллагена коллагеназой. Коллаген, обработанный катехином и эпигаллокатехингаллатом на 56% и 95% соответственно более устойчив к воздействию коллагеназы. Тогда как непосредственное взаимодействие катехина и эпигаллокатехингаллата с коллагеназой показало, соответственно, 70% и 88% ингибирования активности коллагеназы против коллагена и зависело от концентрации. Изменение во вторичной структуре коллагеназы при обработке катехином и эпигаллокатехингаллатом контролировались спектрофотополяриметром. Спектры кругового дихроизма CD показали существенные изменения во вторичной структуре коллагеназы при обработке высокими концентрациями катехина и эпигаллокатехингаллата. Более сильное ингибирование эпигаллокатехингаллатом, по сравнению с катехином, связано с его способностью лучше образовывать водородные связи и с более сильным гидролитическим взаимодействием с коллагеназой.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/...


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2007-01-23

Денис -

Конечно если занятия переводческим мазохизмом тебе по душе, то этот мой комментарий можешь проигнорировать.
Замечу, однако, что те личности которые в состоянии понять о чем тут идет речь, поголовно в состоянии прочесть эту бесценную инфу на языке оригинала. Мне просто жалко твоего времени.
Выводы, однако, из этого труда можно сделать довольно интересные - а именно, что дамам пытающимся избавиться от жирового целулита при помощи коллагеназ-содержащих препаратов следует воздержаться от употребления больших количеств улуна.


Alex Chaihorsky
Reno, Nevada.


Отвечает Мяус: Марина Саватеева (marina.silaeva@gmail.com), 2007-01-23

biovirus
Ужас какой, что же делать-то теперь.
Решено - я выбираю целлюлит!:)


Отвечает Денис Шумаков, 2007-01-23

Саша, мне в этом мазохизме Максим Малыгин помогает — почти все научные новости он переводит ;)

Как новости, такая информация, конечно, имеет небольшое значение. Но нам она нужна для будущих поколений, так сказать. Ну и слова, опять же, красивые.

Спасибо за целлюлитный комментарий, кстати.


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2007-01-23

Дык Мяус.

На время борьбы переключацца на ассамы и дарджилинги. С лимоном. Вот трагедия-то.

Кроме того добавлю, что некая несовершенность гладкости женского бедра возможно кидает в обморок голубоватых редакторов дамских журналов, но на настоящего мужчину она действует обратным, несколько я бы даже сказал - первобытным манером - как отпечатавшийся на плотно прижатой к нему коже грубый каменный пол пещеры.
А это порождает целый водопад мыслей и желаний который не укротить никакой коллагеназой.
Не говоря уже о катехинах!

Alex Chaihorsky
Reno, Nevada.


Отвечает Мяус: Марина Саватеева (marina.silaeva@gmail.com), 2007-01-24

Дык неравный бой ведётся перманентно. Опять же, злоупотреблять дарджилингом у меня не получается, после четырёх чашек начинает побаливать голова, а дальше и сердце колотиться. У меня низкая толерантность к кофеину и его родственникам.
С другой стороны на китайский чай такой реакции почти нет, кроме пожалуй красного копчёного. Глупость? Или у них и вправду экстрактивность меньше?