чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2007-11-26

современная английская чайная традиция за 9 минут

Исчерпывающий видеоролик — под ссылкой. Даже добавить нечего.

http://www.brightcove.tv/...


Отвечает Vera, 2007-11-26

)))
идеи про макание вилки и о том, как мочить чайные закуски, особенно увлекательны!


Отвечает Денис Шумаков, 2007-11-26

Ага. Вилка мне тоже в душу запала. Там же фишка еще в том, что с вилки использованный чайный пакетики метать удобно.


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2007-11-27

Метание чайных спитых пакетиков вызывает ассоциации с очень популярным спортом времен древних греков, называемым коттабос. Во время симпозиумов (в оригинале симпозиум - аристократическая мужская коллективная пьянка со многими непристойностями чисто греческого свойства) участники игры метали из положения полулежа остатки вина из своих специальных винных питьевых сосудов (киликсов, онычно серебрянных низких, широких чаш с двумя узящными ручками, полированным дном и шарообразной выпуклостью посередине усиления для игры света в вине) в специальную цель, состоявшую из стоящей на столбе бронзовой фигурки держащей в руках бронзовый диск, каовой должен был быть сбит винным "плевком" так что бы упасть на другой диск с подобающим звоном. Успех в коттабосе был предметом зависти и долгих домашних тренировок.
Как слово симпозиум приобрело впоследствии научно-чопорный смысл и содержание, я понятия не имею.
Но кидание спитых пакетиков с вилки приветствую, тока чур! - без греческого разврата, пожалуйста. Против обычного разврата не возражаю.

Alex Chaihorsky
Reno, Nevada


Отвечает Денис Шумаков, 2007-11-27

Греческий разврат хотя бы на словах при таких развлечениях неизбежен. Любое метание еды и напитков, даже если начинается оно цивильными попытками попасть в бронзовый диск, всегда заканчивается перестрелкой. В которой обязательно окажется наиболее потрадавший. Который будет кричать что-то вроде «За шиворот лить не договаривались!» И добавлять от себя емкое определение товарищам по игрищам, связанное с их ориентацией.

Я вообще думаю, что античный гомосексуализм — это ошибка историков, анализировавших записи разговоров во время коттабосов. Там все друг друг называли гомосексуалистами, потому что вином за шиворот — это обидно. Но не более того ;)