чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2007-12-26

чайный фестиваль на канале аль-касба

27 декабря, в ОАЭ, на базе туристического комплекса канала Аль-Касба, начинает работу фестиваль Tea World. Фестиваль продлится до 5 января, основная его идея состоит в том, чтобы собрать под одной крышей традиции чаепития Запада, Дальнего Востока, Ближнего Востока и Индии и сообщить посетителям массу интересной информации об истории чая, его производстве и правилах его заваривания и пития. Как это часто теперь бывает на чайных мероприятиях, в рамках Tea World будут проведены практические семинары по японской чайной церемонии, классическому титестингу, изготовлению индийских чайных чашек из глины и росписи китайской керамики.

http://www.tradearabia.com/...


Отвечает Nargiz, 2007-12-26

"... изготовлению индийских чайных чашек из глины "
Почему-то индийские чашки у меня всегда с металлом ассоциировались.

А китайскую керамику под роспись специально завезут? ;)

Денис, прости. Что-то я сегодня взялась твои новости комментировать.


Отвечает Денис Шумаков, 2007-12-26

Да ничего страшного, Ань ;)

Я думаю, что под индийскими чашками понимаются те одноразовые глиняные стаканчики, в которые, по слухам, разливают чай с молоком индийские уличные торговцы. А вот за китайскую керамику не скажу.

А вообще, конечно, за державу обидно. Русский стенд на таком фестивале мог бы получиться гораздо более интересным, чем тот же индийский. Хотя, конечно, национальная индийская одежда более приспособлена для эмиратского климата.