чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2005-03-02

«московский комсомолец» о чае

Большая статья с традиционно странным названием «Чай не пил – откуда сила» опубликована в МК. Елизавета Маетная продолжает знакомить читателей с чаем. Статья, как и положено, обо всем – и производстве пакетиков, и о русских женщинах, и о цунами, и о нелегкой любви чаеторговцев, и о какой-то старой тетке, которая не оценила дорогой чай. И, самое главное, о том, что лучше всего «вставляет» подметенная на чайной фабрике чайная пыль, и о том, что типсы («золотые кончики») являются отличным афродизиаком. Кхм.

http://www.mk.ru/...


Отвечает EL, Ufa, 2005-03-02

Ладно женщины, а как описаны мужчины!
Да уж только добрая женщина могла написать сии строки:

Рама аж светится, когда говорит о своих работницах. — Все разведенные, с детьми. Очень заботливые — даже бывших мужей-алкашей в трудную минуту не бросают, — потрясенно замечает ланкиец.

Не задерживаются здесь только пушкинские мужики.
— Да пьют как сапожники, а ланкийцы на рабочем месте этого ни за что не потерпят.

А в довершении заключительный аккорд:

В зависимости от ферментации бывает “серебряной” или “золотой”. За этими типсами гоняются ти-тестеры арабских шейхов и просто очень богатых мужчин — больших любителей женских прелестей. “Кончик” считается сильнейшим афродизиаком. Действует, правда, избирательно — в основном на восточных мужчин. Чаек получается бледненький, слабенький. Русские мужики предпочитают напитки покрепче. Чифир, например.

Интересно, а какие знакомые, родственники, друзья у журналистки. Но может у них в "МК" все мужчины такие. Все как один пьют Чифир. Ужас...



Отвечает Максим Малыгин, 2005-03-03

странным названием «Чай не пил – откуда сила»

почему странным? Это поговорка - "Чай не пил – откуда сила, чай попил - совсем ослаб». Вариант - "...какая сила...". Мой дед, родом с Урала, всегда ее приговаривал, когда чай пить садился...


Отвечает Максим Малыгин, 2005-03-03

Ой, да эта присказка и в конце текста есть.


Отвечает Денис Шумаков, 2005-03-03

Да это все понятно - про присказку и про "Чай не пил". Просто название к статье не имеет никакого отношения ;) Что, впрочем, в традиции журналистов, любящих выпендриться не по делу ;)