чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2008-08-06

международный фестиваль кофе и чая в санкт-петербурге

С 21 по 24 августа на Московской площади Санкт-Петербурга будет гулять Международный фестиваль кофе и чая. Вот цитата из Росбалтовской новости: «Для гостей фестиваля предусмотрена обширная культурная программа: выступления артистов фольклорного жанра из основных чае- и кофепроизводящих регионов, показ старинных и современных чайных и кофейных церемоний, проведение дегустаций, сопровождаемых рассказом о культурных традициях и обычаях разных народов мира. Помимо чайной и кофейной продукции, посетители фестиваля смогут попробовать и купить различные сорта меда, кондитерские изделия». Фестивали что-то плотно пошли. 15-17 августа — в Михайловском, 21-24 — в Питере... Немного подробностей — под ссылкой.

http://www.rosbalt.ru/...


Отвечает Алексей Чураков (puer.ru@yandex.ru), 2008-08-25

Вчера зашел на Международный фестиваль чая и кофе в Спб. Ну так..., по-провинциальному кисленько. Экспонентов мало, гостей и посетителей тоже не очень, хотя может из-за того, что пришел утром. Половина чайных выставочников, половина - кофейных. Новички разливали новые какие-то свои марки, гранты бодро торговали компотами (видимо уже давно махнув на презентационные иллюзии от рекламистов и поэтому перешли к прямому, цинично-честному товарно-денежному обмену с местным населением). В общем, все были при деле.
Скажу честно, что пробовать я ничего не стал. Возраст уже не тот, начинаешь задумываться не только о вечном, но и о личном. В смысле о здоровье, и все подряд в рот тащить не хочется.
На общем фоне выделялся "Погадаевский чай" из Краснодара. Ребята и деффчата в народных нарядах ожесточенно эксплуатировали русскую тему. Цены начинались от 500 рублей за кг, но вид чая отпугивал. В Китае такой по виду чай мне даже и не предлагают, наверное стесняются. На предложение девушки приобрести, пришлось сказать, что это не по карману,так как такой чай покупать - это очень дорого. В Китае аналоги стоят 5-10 юаней, и переплачивать не хотелось, я в силах дотерпеть и до командировки. Поэтому и ушел ни с чем.
Зато Сказочный город детства нас с дочкой порадовал. Дети рисовали, чего-то лепили, получали за это подарки. Из-за последнего дня раздавали подарки в больших количествах, чем обычно. Думаю из-за несоответствия кол-ва детей и подарков. В смысле подарков больше. Ну и дочка получила за рисунок
1) Пачка чипсов (2 штуки)
2) Сгущенное молоко в пакете из-под майонеза (1 штука)
3 Апельсины (2 штуки)
Чипсы я выкинул сразу за забором, не на территории (из уважения к организаторам), зато за остальной продуктовый паек большое человеческое спасибо.

ЗЫ Для Биовируса и всех интересующихся судьбой мальчика Ксина.
Странно, но "Аборигена" обнаружено среди экспонентов не было. В общем, довели ребенка!


Отвечает Денис Шумаков, 2008-08-25

О, Лёш, спасибо за репортаж. Я безеспешно искал отзывы в интернете интересно было.

Но наш фестиваль, Пушкиногорский, судя по всему мощнее получился: http://www.topcafe.ru/...

Зайцев и Толстая не приехали. Но был Спешнев, у которого дача недалеко: http://pln-pskov.ru/...


Отвечает Алексей Чураков (puer.ru@yandex.ru), 2008-08-25

Ну Бог с вами, Денис Александрович, какой репортаж... Так, мокание манжета в кружку с "Принцессой Нюрой".


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2008-08-25

Алеша, по сведениям Андоррской контрразведки мальчик Ксин есть тот самый героический китайский школьник который вместе с генерал-майором Ю Мином открывал Олимпийские Игры в Пекине. Маловероятно что бы после такого широкого представления публике юный герой и дальше позволил использовать свой имидж в дешевых чайных маркетинговых штюках. Еще менее вероятно что бы ему это позволил ЦК КПК.