чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2008-12-12

тайваньские дегустации

С середины декабря интернет-магазин «Чайный экспресс» начнет проведение тематических дегустаций тайваньского чая и тайваньских чайных лакомств. Дегустации будут проводиться на базе учебно-дегустационного кабинета группы компаний «Бирюзовый чай» для небольших групп (5-6 человек).

http://teaexpress.ru/...


Отвечает Zukimo, 2008-12-12

Ну откуда в этом магазине берутся такие цены? Набор для чаепитий «Кристаллы ледяные» 7,260.00 руб (http://teaexpress.ru/...). Да он 4 раза дешевле стоит.


Отвечает satori, 2008-12-12

2 Zukimo -
"Да он 4 раза дешевле стоит." - На острове?


Отвечает Zukimo, 2008-12-12

Нет, у нас в Минске. Чтобы не быть голословным, специально сфотографировал на мобильник пиалы и чахай из данного набора. А теперь цены (в бел. рублях): пиала - 7000 руб/штука, чахай - 25 000, чайник - 45 000. Итого имеем 7000*6 + 25 000 + 45 000 = 112 000 / 2150 = $ 52.


Отвечает satori, 2008-12-12

2 Zukimo -
Мысли 3:
1. Я уже видел в Мск континентальные "клоны" Илонга. Правда, не настолько дешевле оригиналов.
2. Сильно стесненные финансы продавца.
3. Иное.


Отвечает Сергей Хорольский, 2008-12-12

2 ZUKIMO:

Уважаемый, видимо я Вас разочарую, но цены приведённые Вами в Минске - это ликвидация стоков компании, которая так и не стала представителем Эйлуна (несмотря на свои громкие заверения). Ещё в 2005 году, через фирму торгующую далёкими от чая вещами, они приобрели первую ( и последнюю) партию. Именно у них Фин приобретал и стеклянные пиалы LY013 по розничной тайваньской цене. Как Вы понимаете, ни один производитель в мире не заинтересован в разрушении рынка своей продукции. Эйлун не исключение. Никто в ущерб себе торговать не будет. Уверяю Вас.
С конца декабря единственным официальным поставщиком продукции Эйлун в Белоруссии будет Частное Предприятие "ГунФуЧа", директор Евгений Гуриц. Сейчас мы отправляем им чрез авиа-карго первую (но не последнюю) партию посуды и порционного чая. Как только сий радостный факт состоится, мы попросим Модератора разрешения на размещение на сайте их реквизитов. Не подумайте, что кто-то собирается Вас ограбить, но расходы на доставку, сертификацию и растаможку товара будут включены в цену. Разумеется, будет там и маржа продавца - иначе всё будет как и с другими продавцами, которые из самых добрых побуждений сначала делали минимальную наценку, а потом не могли потянуть обязательных ежемесячных платежей за аренду, за коммунальные услуги, на персонал, на оборудование, на транспорт и т.д. Увы, случаев таких на нашем веку было уже немало!
N.B. Примеры материковых подделок под Эйлун не в счёт - их стоимость по-прежнему будет радовать глаз покупателя )))

Чай готов! Приятных всем чаепитий!


Отвечает Zukimo, 2008-12-12

Вы про магазин Чайный Лист говорите?


Отвечает Сергей Хорольский, 2008-12-12

2 Zukimo (дополнение)

Для проверки справедливости моих слов, попросите у упомянутого Вами продавца предложить Вам, что-либо из новых коллекций Эйлуна. Например вот этот: http://teaexpress.ru/...
Уверен - не сможет.

Чай готов! Приятных всем чаепитий!


Отвечает Сергей Хорольский, 2008-12-12

Да "Чайный Лист" не угадал ни с ценами ни с поставщиком эйлуновской посуды...
Ничего, если захотят, то будут покупать у "ГунФуЧа". Кстати, их магазинчик называется "Чайная Гавань". Ассортимент будет спринципиально отличаться от предложения "Чайного листа" - у них будет только всё самое новое и актуальное.

Чай готов!


Отвечает Zukimo, 2008-12-12

Чайная Гавань - мой любимый магазинчик:) Евгений - любимый продавец и просто хороший человек. Честно говоря очень рад, что они сотрудничают именно с Вами:)


Отвечает Сергей Хорольский, 2008-12-12

2 Zukimo и остальным читателям из Беларуси:

Если у вас есть желание и средства, покупайте эйлуновскую посуду в"Чайном листе" СЕЙЧАС! Уверяю вас, такого выгодного предложения у вас уже не будет! Я говорю это совершенно серьёзно. Не упустите свой шанс! )

Чай готов!


Отвечает Сергей Хорольский, 2008-12-12

Про "Чайную Гавань" и Женю с Ирой. Это действительно очень приятные люди. Удивительно настойчивые и целеустремлённые. Если бы не их подвижничество, то мы бы наверное никогда не преодолели все существующие в Беларуси препоны на пути хорошего Чая... С посудой было проще, но тоже нелегко. Но с Чаем!!!! Акцизную марку на каждую банку чая?!!! Сертификаты, инвойс, упаковочный лист, этикетки, упаковка - всё должно соответствовать до запятой! И всё на русском языке (хорошо ещё, что не на беларусском). Это для тайваньцев-то! Жесть!!!
Но мы все победили! ))))))))

Чай готов! И пусть всегда он будет в нашей любимой братской Беларуси! Ура!!!


Отвечает Zukimo, 2008-12-12

Сергей, еще вопрос. Вот ссылка на фото http://photos1.blogger.com/... которое я откопал вот здесь http://teamasters.blogspot.com/... Меня заинтересовали красные пакетики, в который насыпают чай. Просто в Чайном Листе продается улун в точно таких же пакетиках. Хотелось бы знать, кто производитель и какая у него репутация;)


Отвечает Сергей Хорольский, 2008-12-12

2 Zukimo:

Ну, это стандартные фольгированные пакеты для чая, пригодные к вакуумированию. Обычно на них пишут на китайском и английском языках слова. типа: Отборный тайваньский чай, Высокогорный тайваньский чай и т.д и т.п. Бывают они разных цветов и размеров. Обычно их делят так: на 37,5 гр (тайваньский лян), 75гр, 150гр, 300гр и 600гр. и продают везде, где продаётся чай. Есть специальные оптовые магазины. Если хочешь много и подешевле - надо топать на фабрику.
Некоторые компании, которые могут себе это позволить, заказывают собственную "именную" упаковку. Мы заказываем... )))))

Чай готов!


Отвечает Сергей Хорольский, 2008-12-12

Про блог teamasters и его автора - Стефана Эрле, я уже неоднократно писал на форуме. Это во всех отношениях заслуженный человек, глубоко и серьёзно изучающий историю Чая на Тайване и материке. Если будете заказывать товар в его магазине, то ни разу не пожалеете - фуфло он на дух не выносит и всё отбирает самолично. Мы с ним добрые чайные братья. Когда удаётся пересечься, с удовольствием хвастаемся друг перед другом своими чайными сокровищами ))))

Чай готов!


Отвечает Zukimo, 2008-12-12

Да, видимо так и не получится узнать, что за улуны продают в Чайном Листе. Тайна покрытая мраком.


Отвечает Zukimo, 2008-12-12

Сергей, а в Чайной Гавани случайно не будет Ваших Ли Шаня и Дун Дина?
P.S. Кстати, насчет моих высказываний про цены на teaexpress.ru Вы уж, пожалуйста, не обижайтесь. Это я по незнанию:)


Отвечает Сергей Хорольский, 2008-12-12

2 Zukimo:
Будут обязательно и не только они. Но это уже в следующей поставке. До конца года - только порционные чаи.
Насчёт улунов из Чайного Листа - узнать их происхождение может только продавец (и то невсегда). Верьте своему вкусу. Если соотношение цена/качество вас не напрягает - пейте на здоровье! А там и "контрольные образцы" подоспеют - будем с чем сравнить.)))
Да, если Вы у них попросите Сы Цзы Чунь, то наверняка не прогадаете - её испортить практически невозможно)))

И ещё: почему я должен был на Вас обижаться??? Вы задали естественный вопрос заинтересованного человека. На Вашем месте я бы сделал то же самое. Главное же - разобраться!

Чай готов! Приятных всем чаепитий!