чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2010-03-02

суперисследование потребительских предпочтений зеленого чая в сша

Группа исследователей из Университете Дрекселя и Канзасского государственного Университета (Drexel University, Kansas State University, США) изучила потребительские предпочтения американцев в сфере зеленого чая. В ходе опытов группе людей были предложены на пробу шесть образцов зеленого чая из Китая, Японии и Кореи (три пакетированных и три листовых). Один пакетик зеленого чая заваривался в 240 мл воды (70 градусов Цельсия) посредством десяти маканий и одного выжимания ложкой. Шесть граммов листового чая заваривались в 300 мл воды (70 градусов Цельсия) в течение двух минут. По результатам этого мощного исследования был сделан вывод, что американцам больше нравится слабозаваренный пакетированный зеленый чай, а не более интенсивный и горький листовой. Ну и китайские и японские пакетики подопытной группе понравились больше. Если все это не шутка, то это бред какой-то.

http://www.foodproductdesign.com/...


Отвечает Guiganlanshi (guiganlanshi@gmail.com), 2010-03-02

Дурью маются пиндосы, как сказал бы Михаил Леонидович. Нет времени читать много английских букафф. Главная беда подобных исследований - их слабый охват: находят пару десятков знакомых, тестируют и делают глубокомысленные выводы. Пойду лучше себе китайского зелёного листового горького заварю


Отвечает satori, 2010-03-02

Ага... Неужели "группа исследователей из Университете Дрекселя и Канзасского государственного Университета" дурью маялась бесплатно?..


Отвечает satori, 2010-03-02

О! Потом где-то на пачке супер-мега чая всплывет "По результатам исследований, проведенных учеными Университете Дрекселя и Канзасского государственного Университета..."