чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2017-04-28

о зеленом чае, бедрах и крыльях

Интернациональная группа ученых, поддерживаемая иранским Исламским университетом Азад, изучила влияние порошка зеленого чая на иммунологические параметры бройлерных цыплят. В ходе исследования выяснилось, что никакого негативного влияния на иммунитет бройлеров включение в их рацион порошка зеленого чая не оказывает. Честно говоря, мы бы никогда не обратили внимания на исследование в стиле «еще один способ сделать так, чтобы ничего не изменилось». Но. В описываемом исследовании есть ссылка на работы, авторы которых изучали эффективность добавки зеленого чая в корм для цыплят. И выяснили, что зеленый чай повышает коэффициент конверсии корма — то есть с зеленым чаем цыплята едят меньше, а веса набирают больше. Мало того, после включения в рацион цыплят зеленого чая пропорции некоторых частей их тушек подверглись изменениям. Бедра стали расти быстрее, крылья — медленнее, а жира на животе стало меньше.

Так что если решите включить зеленый чай в личную программу контроля веса, не забудьте, пожалуйста, о возможных изменениях пропорций некоторых частей тушки.

От себя добавим, что присутствие зеленого чая в рационе питания домашних животных носит не только экспериментальный характер и связано не только с бройлерами. В Южной Корее и в Японии есть фермы, где зелёный чай добавляют в рацион свиней, из мяса которых потом делают, например, котлеты. Вкусные, наверное.

http://www.tandfonline.com/...