чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2017-06-11

bubble tea с элементами высокой гастрономии

Американская компания Tealeaves, специализирующаяся на создании чайных купажей для дорогих отелей, совместно с шеф-поваром отеля The St. Regis San Francisco, разработала Bubble Tea с гордым именем Boba Teashake, который, с большой степенью вероятности, является самым дорогим напитком такого рода в мире.

Для того, чтобы получить Boba Teashake, необходимо сначала приготовить тапиоковые шарики, затем выварить их в настое одного из купажей Tealeaves (Master Blend №2130), затем заварить Lychee Passionfruit Bubble Tea Black (он же Master Blend №7502: купаж индийского, китайского и цейлонского чаев с ароматизаторами личжи и маракуйи), добавить в него лед и охладить, после чего приготовить карамельную пену с хлопьями морской соли и кули из маракуйи и, наконец, сервировать все это в охлажденном риделевском бокале. Снизу тапиоковые шарики, на них — кули, на кули — охлажденный в шейкере со льдом Lychee Passionfruit Bubble Tea Black, на чай — карамельную пену, на карамельную пену — хлопья морской соли, все это пронзается соломинкой и подается охлажденным.

Звучит убедительно. Вот специальный сайт Boba Teashake: http://www.worldsmostexpensivebubbletea.com/..., вот сайт Tealeaves: http://www.tealeaves.com/..., а вот их фейсбуковая страничка, на которой, кроме всего прочего, описано сотрудничество компании с шеф-поварами других отелей: https://www.facebook.com/...

http://www.foodandwine.com/...