чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2017-10-26

свежезамороженный чай от millennia tea

Канадский проект Millennia Tea ищет по всему белому свету чайные плантации, рядом с которыми есть оборудование для быстрой очистки и заморозки свежесобранных чайных листьев. И когда находит такие плантации, то свежие чайные листья собирает, очищает и замораживает. После чего продает свежезамороженный чай всем желающим по 45 долларов за сто грамм (по сравнению с английскими ценами на свежие чайные листики — копейки).

Свежезамороженный чай можно заваривать так же, как обычный — кипятком. А можно приготовить из него что-то вроде смузи (и употребить не просто настой, а чайные листья целиком), чай со льдом и множество прочих замечательных напитков. И блюд, кстати, тоже — свежие чайные листья неплохо обжариваются в темпуре.

Основным потребительским недостатком свежезамороженного чая является его хранение после покупки — для него нужна морозилка и вторичная заморозка ему, конечно, на пользу не пойдет. Но этот недостаток полностью перевешивается преимуществами. Во-первых, это прикольно. Во-вторых, говорят, вполне прилично на вкус. В-третьих, свежезамороженный чай можно использовать для приготовления собственного традиционного чая в домашних условиях, причем заморозка может вполне заменить чайным листья скрутку. Ну и, наконец, в-четвертых, такой чай можно считать самым что ни на есть полезным, природным и натуральным. Хотя это, конечно, никого не волнует.

Сайт Millennia Tea пока еще толком не работает, но у них есть фейсбук (https://www.facebook.com/...) и ютуб-канал с зажигательными роликами:
https://www.youtube.com/...


http://worldteanews.com/...