чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2005-04-08

всему конец

Японская компания Zojirushi Corp. Разработала чайник («i-pot»), который снабжен устройством беспроводного подключения к интернет и программным обеспечением, осуществляющим мониторинг действий пользователя чайника. Это программное обеспечение, например, отсылает на сервер информацию о том, как часто хозяин чайника кипятит воду. Японцы утверждают, что таким образом люди смогут следить за своими беспокойными родственниками – детьми и стариками. Но я полагаю, что эти чайники просто будут силой заставлять людей кипятить в них воду по команде с сервера или вытворять еще какие беспроводные гадости. (В статье под ссылкой этом чайнику посвящена вторая часть).

http://www.useit.com/...


Отвечает Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru), 2005-04-08

... наверняка номер модели этого чайника 666, ужас !)


Отвечает Денис Шумаков, 2005-04-08

Точно. Мощность 666 ватт и цена 666 йен. А когда он осуществляет 666-е кипячение, то вздыхает.


Отвечает Nargiz, 2005-04-08

Меня вообще вся эта "интернет-техника" настораживает: чайники, которые сами чай зваривают, холодильники, которые продукты сами заказывают. Мы им уже и не нужны. У них своя личная жизнь.


Отвечает Денис Шумаков, 2005-04-08

Чайники и холодильники - это мелочи все. Вот когда я прочитал про одеяло, которое следит за спящим и постоянно его укрывает, я по-настоящему испугался. Несколько таких одеял, ползающих по квартире, способны сделать паранойиком кого угодно.


Отвечает EL, Ufa, 2005-04-08

А до настоящих самоваров руки не дошли, мозги впали в ступор.