чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2005-06-01

танцы

8 июня, на Трафальгарской площади (это в Лондоне, говорят), будут танцы. И не просто танцы, но чайные танцы – те самые Tea Dance, традиция которых сформировалась в начале XX века в Великобритании и США и была прервана Первой Мировой войной. Современные чайные танцы являются результатом совместных усилий компании Teadirect и Royal Opera House – и будут проходить, судя по всему, невероятно весело.

http://www.teadirect.co.uk/...


Отвечает penya, 2005-06-02

как вы думаете, реально ли будет воплотить что-то аналогичное в нашей стране? например, в Ленинграде?


Отвечает Денис Шумаков, 2005-06-02

А почему нет? В Москве-то устроили фестиваль чая. Пусть он многим и не нравится, но если они не остановятся и будуд учитывать ошибки — этот фестиваль может стать классной традицией.

Тоже самое и с танцами, например, на Дворцовой (не знаю, правда, насколько удобно танцевать на брусчастке). Нужна последовательная организация. А участники и гости, в таком городе, каким является Питер, найдутся запросто и с удовольствием.


Отвечает penya, 2005-06-02

Денис, я, честно говоря, думала про Летний...:)))


Отвечает Сергей Хорольский, 2005-06-02

Летний - нелетний, но на ЛетоЧае, чую, будут вам и пляски и "Вопли видоплясовы"!!! Роман, готов к песням и пляскам? По постам чувствуется - бьёт землю, человек, копытом! ;-)))))))))))))))


Отвечает Денис Шумаков, 2005-06-02

Penya, Летний сад для такого мероприятия подошел бы отлично, на самом деле. Но я даже не знаю, с какой тороны к такой идее подбираться. Мы с Ольгой, кстати, будем завтра в Питере — если будет время, побродим по городу, может и придут в голову какие соображения.

Сергей, а прикинь, все пройдет чинно и спокойно... Медленные движения, плавные перемещения, спокойные лица... Ужас.


Отвечает Сергей Хорольский, 2005-06-02

Типун тебе на язык! Свят, свят, свят! :-))))))))))))


Отвечает Nargiz, 2005-06-02

А я пару лет назад попала на замечательное публичное чаепитие в Кузьминках - (это в Москве усадьба такая на Юго-Востоке).
Сначала барышни в кринолинах (сотрудникик музея одетые в костюмы 18 вв.) провели экскурсию в окрестностях усадьбы. Потом в маленьком дворике при музее был данный небольшой концерт старинной музыки (вокал). Потом было собственно чаепитие - правда "Липтон" в пакетиках - но уж очень душевно подавали фарфоровые чашечки, а на столах стояли тарелочки с разними печенюшками. В процессе чаепития играли в забавную старинную игру: участникам раздаются разноцветные карточки (размером с карты-Таро), на карточках написаны названия цветов (растений) и в соответствии каждому цветку - какая-то фраза. Участнику надо назвать цветок и передать карточку ну, например, соседу - а он читает подпись к цветку и получается такая забавная беседа. Цветы на всех карточках примерно одни и те же, а подписи разные - есть и шутки, и комплименты, можно и философскую беседу при желании вести.
Но, тогда для меня пиком этого мероприятия - стала игра в крокет (!). После чаепития устроили разные игры, в том числе и крокет. Была расчерчена площадка и играли чуть ли не старинными клюшками (ну, или сделанными по образцам). Очень увлекательно.
Стоило все мероприятие - что-то 300 р. по-моему.
Мне очень понравилось (несмотря на Липтон).


Отвечает EL, Ufa, 2005-06-03

На черноморском побережье Краснодарского края, где-нибудь в Анапе или Сочи, возможно получилось бы неплохо...


Отвечает Роман, 2005-06-03

2 Сергей :))))))))
Отдохнуть уж больно хочется, да повидать всех! В нормальном отпуске уже больше года не был.
А танцыыыыыы - это хорошо. Как вспомню прошлый ЛетоЧай - ночные танцы на веранде на Вашиной горе. Но там главными дансерами были Мэй и Лео :)
Теперь главное, чтобы до мероприятия запал не пропал :-))))


Отвечает Сергей Хорольский, 2005-06-03

Я, Роман, в нормальном отпуске не был уже давным-давно. Хотя, как мудро было процитировано на нашем форуме: "Выбери себе занятие по-душе и ты не будешь работать ни минуты!" Тем не менее, в отпуск ХОЧЕТСЯ!!! ;-)
А насчёт "запала" - не боИсь! Никуда он не денется. Как только приедешь на берег Псковского озера, увидишь друзей-сочаёвников, так у тебя не только запал, но и сама граната зажигательная, откуда ни возмись, появится! Ой, держите его семеро! :-)))