чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2005-06-06

бизнес в стиле the republic of tea

Для бизнес-консультантов это, наверное, не новость, но тем не менее... Оказывается, руководители калифорнийской компании The Republic of Tea не только торгуют чаем, но и пишут книги. Их первая книга называлась «Бизнес в стиле дзен» (это модно сейчас – называть книги «Бизнес в стиле...»), вторая, вышедшая совсем недавно, называется «Дух дракона». Я постараюсь найти и прочесть эти книги. Потому что «меня терзают смутные сомнения»... Тот чай, что предлагает The Republic of Tea, производит впечатление скорее красивого, нежели хорошего – и мне интересно, о чем они пишут в своих книгах. Хотя, конечно, и чай попробовать тоже нужно, чтобы зря не ругаться ;)

http://www.expert.ru/...


Отвечает Nargiz, 2005-06-07

Я читала "Бизнес в стиле дзен". Кстати, это была далеко не первая встреченная мною книга со словом "дзен" в названии - и я подумала, что сейчас модно ко всему пришпиливать слово "дзен". И пишут, вообщем-то, во всех этих книгах одно и тоже, стиллизуя под заданную тему.
Вообщем, можно прочитать, а можно и не читать и ничего существенного в жизни потеряно не будет. Красивые идеологемы подогнанные под успешный бизнес (или наоборот).


Отвечает Денис Шумаков, 2005-06-07

Спасибо, Аня. Я так и думал, если честно. Книжки с такими названиями отлично подходят для всяческого бизнес-образования, но редко оказываются полезными в реальном бизнесе.