чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2005-06-22

ahmad tea limited edition 2005

В коллекции Ahmad Tea Limited Edition 2005, совсем недавно представленной на суд любителей чая, десять позиций. Три из них – новинки: Rose Congou (черный чай с лепестками розы и розовым маслом), Nepalese (непальский чай) и King Oolong (материковая Те Гуанинь). Новинки достойные – мы их уже попробовали на себе. Особенно хорош непальский чай.

http://ahmadtea.ru/...


Отвечает Англичанин, 2005-06-22

Господа писатели из Ахмада.Не засоряйте форум ангажированной информацией. Как не зайдеш на форум -кругом Ахмад. Ну не интересен больше Ахмад никому.Назови его хоть Limited Edition хоть чертом лысым- все равно чай не английский и претендовать на супер качество слабо. Ваши владельцы и руководители - иранцы уже достали всех своим напором. Хватит пудрить мозги вашим настоящим иранским чаем из Цейлона. Надоело. Время Ахмада уходит.На вранье долго не проживешь.


Отвечает Tramp, 2005-06-22

Что, правда иранский?
А непалец всё равно вкусный.


Отвечает Фин, 2005-06-22

Прикольно. :)

Денис, система работает. :)

Был на почте - покой и тишина. Зашел на форум - увидел Англичанина. )))

А Ахмад пьют, несмотря ни на что.


Отвечает littlebat, 2005-06-22

2 Фин
какая система?


Отвечает Фин, 2005-06-22

Денис знает. ;)


Отвечает Англичанин, 2005-06-22

Право слово смешно.Очень неплохой сайт.Вроде претендует на профессионализм.Поправу .Но Ахмад замучил всех. Ну ребята хорошо торгуют.А причем тут качество? Что свет клином сошелся на Ахмаде. Вокруг полно других действительно классных чаев. Или есть какой-то финансовый интерес. Может приплачивают Вам ?тогда все ясно.


Отвечает Денис Шумаков, 2005-06-23

Не знаю, меня лично Ахмад нисколько не замучил. Обе новости я нашел на их сайте, который просматриваю примерно раз в два месяца — и оттранслировал здесь. Они мне показались любопытными. Первая — потому что про сады (аналогичным образом я анонсировал их музыкальные мероприятия и Дживса с Вустером — все это очень любопытные события). Вторая — потому что про непальский чай, я его люблю, а на российском рынке его мало. И у них он получился очень приятным приятным в новой серии. Если же кого еще Ахмад замучил — напишите, я что-нибудь придумаю ;) А если у других компаний есть интерес к публикации новостей на сайте — я буду только рад, пусть присылают.

Уважаемый Англичанин, если честно, я не очень понимаю, чего Вы добиваетесь. Если еще точнее, я не могу уразуметь в чем смысл последовательных попыток «разоблачить» Ахмад.


Отвечает Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru), 2005-06-23

да, кстати, действительно, Денис, тебе в фунтах платят или иранских риалах?
Дорогой Англичанин, на этом форуме, вы все равно правды не найдете, предлагаю устроить пикет перед штаб квартирой Ахмада в Тегеране.


Отвечает Денис Шумаков, 2005-06-23

49 на 49. Остальные два процента я беру пустыми жестянками — чтобы было куда распихивать деньги. Под фунты (это достаточно крупные бумажки) отлично подходят зеленые и плоские жестянки, а под иранскую валюту (там бумажек больше) — банки из под Limited Edition (только бумажки приходится скручивать и перетягивать резинкой).


Отвечает Tramp, 2005-06-23

Главное потом не запутаться. А то можно купюры заварить, а чаем в магазине расплатиться :-)


Отвечает Англичанин, 2005-06-23

Друзья. Вокруг и так много вранья.Надоело.Ахмад для меня как зеркало нашей российской жизни.Много мнимых ценностей.Какой бы ни был у них чай ( а чай не ахти какой на самом деле) -но так агрессивно навязывать свой фальшивый имидж настоящего английского чая -это не уважать потребителя т.е. нас в вами.Поэтому и дальше при первой возможности буду разьяснять всем кто в неведении что это за фирма и как она всех дурит. Все таки я Англичанин -на том и стою.


Отвечает heptagon (heptagon@yandex.ru), 2005-06-23

Уважаемый Англичанин.
Не могли бы вы, пожалуйста, не выражать "мое" мнение за меня ("Ну не интересен больше Ахмад никому", "Но Ахмад замучил всех"). Меня Ахмад не замучил и мне он интересен. Более того, он мне нравится и некоторые его позиции ( LE Oolong, Yunnan, обычный Даржилинг) я ценю очень высоко.
И еще. Не могли бы вы ответить на уже звучавший и оставшийся без ответа вопрос - откуда вы сами и какое отношение к Британии, кроме ника, имеете?


Отвечает leto, 2005-06-23

на секундочку представила вкус и запах "чая" из купюр... предположительно, это тоже будут 2 разных чая- фунтовый и реальный:))) а топом купажик замутить, рублевым пролить.. интересно. скоко выдержит- три или четыре проливочки?


Отвечает heptagon (heptagon@yandex.ru), 2005-06-23

Хм. Чай из зеленых купюр. Из красных купюр. Из желтых. Бирюзовых. Прессованых. Выдержаных. Полусферической и продольной скрутки. Высокогорный деревенский и городской. Китайский, японский, а так же из каждой страны ... Рубленый и цельнолистовой. TGFOP :) С добавками - монетками. Купажи - американско-российский, европейский, китайско-тайваньский.


Отвечает Tramp, 2005-06-23

Можно и продолжить эти аналогии с чаем :-)
Фунты - преимущественно чёрный
Доллары - зелёный
Рубли - травяная смесь


Отвечает Денис Шумаков, 2005-06-23

Англичанину. Хорошо. Предположим. Борьба за правду и справидливость внушает уважение. Но я не понимаю конечных целей этой борьбы. Честно не понимаю. Давайте предположим, что все Ваши обвинения в адрес Ахмада доказаны. И весь бизнес лихорадит, и никто этот чай не покупает, и все менеджера ахмада опозорены и никто не берет их на работу и на каждой пачке написано, что чай никакой не английский, а так — обман простых российских граждан.

Вопрос. Кому от этого станет лучше. Выиграет ли потребитель чая от того, что один из сильнейших и интереснейших игроков на рынке массового чая накроется медным тазом? Я думаю, что не выиграет. И я не понимаю, зачем ради абстратных целей наносить ущерб конкретному и приятному бизнесу (и конкрутным людям, в конечно счете).

Объясните мне, пожалуйста, почему нанесение ущерба бизнесу должно привлекать меня больше, чем способствование его развитию.


Отвечает Leo, 2005-06-23

Англичанин - Вы напираете на эмоции, но причины этих эмоций так и не раскрываете, во всяком случае для меня они непонятны.
А человек скрывающий мотивы своих действий вызывает по меньшей мере настороженность.
Зачем вы так усердно и со злобой Ахмад топчите ?
Может Вы там работали и Вас оттуда попросили, а Вы зло затаили ?
Извините, но именно это в первую очередь подумалось


Отвечает Англичанин, 2005-06-23

Отвечаю. Я как вы поняли отношусь к Англии неравнодушно. Есть основания поверте.Нравятся мне эта страна и люди там неплохие -много друзей и знакомых.Во всей этой истории с Ахмадом меня больше всего возмущает что они заявили себя как настоящий английский чай.Причем что важно сделано это только в России!!! Повторяю это только для нас такой заход.Гипноз какой-то.Мол даю установку на настоящий английский чай.А дальше бабки,бабки и еще раз бабки.Я ничего не имею против нормальной конкуренции. Делай любой чай, продавай,рекламируй -ради бога. Но зачем же так беспардонно эксплуатировать некоторые наши российские наивные стереотипы.Ведь расчет делается на то ,что подавляющее большинство не поймет ,что это не настоящий английский чай и вообще к Англии имеет очень слабое отношение.Этакая хлестаковщина в современном издании.Кстати настоящие англичане когда всю эту историю с Ахмадом обсуждают - смеются от души взахлеб.Мол умом Россию не понять.Типа уже проходили это в колониальную эпоху.
P.S. В Ахмаде никогда не работал и не пойду ни за какие коврижки.За их бизнес тоже не беспокойтесь.У них все нормально.А если как вы пишите их бизнес будет опозорен и рухнет-так грош цена такому бизнесу который держится только на одной байке.Буду ждать пока не сменят пластинку.


Отвечает littlebat, 2005-06-24

что характерно, опять ни слова о себе, любимом :)


Отвечает Leo, 2005-06-24

Англичанин - забейте вы на Ахмад.
Только репутацию себе портите склокой.
А за инфу спасибо, будем знать.


Отвечает Денис Шумаков, 2005-06-24

Я, пожалуй, присоединюсь к Лео. Я вполне понимаю Ваши мотивы, Англичанин (за державы обидно — причем сразу за обе: и за Россию, и за Англию), но мне не особенно нравится способ, которым Вы пытаетесь заступиться и за Англию, и за Россию. Если Вы хотите, чтобы в России действительно сложилось адекватное представление об Англии и английской чайной культуре — расскажите об этом. Сделайте сайт, напишите статью для нашего — есть куча способов, короче. Этот способ труднее, но явно разумнее.

А ругатьтся, тем более в избранном Вами спорном стиле (под ником, за который все Ваши претензии а Ахмаду можно обратить против Вас — используя его, Вы вводите нас в заблуждение — и с использованием бездоказательных обвинений) — пустое, только время зря теряем.


Отвечает littlebat, 2005-06-27

мы не теряем - мы развлекаемся :)))