чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2005-09-29

пожилые британцы недовольны качеством повседневного чая

Опрос, проведенный среди 2000 жителей Великобритании в возрасте старше 50 лет, показал, что пожилые британцы очень низко оценивают качество чая, который готовят в британском общепите. По их мнению, чай, что подают в большинстве заведений общепита, низкого качества, подается в пластиковых или бумажных стаканчиках, из которых торчат глупые нитки чайных пакетиков, да и молоко, традиционно подающееся к чаю, совершенно невкусное. При этом пожилые англичане, помнящие еще вкус настоящего английского чая, отмечают, что в Великобритании чай еще не самый плохой. Худший чай, по их мнению, подают во Франции, на втором плохом месте – Испания, на третьем – США. (Все десятка стран «худшего чая» такова: Франция, Испания, США, Греческие острова, Турция, Италия, Греция, Германия, Португалия, Австрия). По мнению опрошенных, искусство приготовления британского чая утеряно – и виной тому «глобализация вкусов», принесшая в Великобританию американские и континентальные напитки и привычки.

http://www.telegraph.co.uk/...


Отвечает biovirus (xyz1953@hotmail.com), 2005-09-29

Вот многие рога и копыта валют на моих нынешних соотечественников, и в общем правильно - вылез на сцену, получай тухлые яйца. Философия толпы.

Но это уже слишком - бедные американцы виноваты что англичане разучились чай делать по-англиийски же? Русские почему-то квас не разучились пить? Или индусы - масалу? И дьявол глобализации в ковбойской шляпе деревянную калебасину с матэ (ух, здоровенные бывают, литра на 2) у водителя грузовика по имени Педро, гоняющего через глобальнo Трансамериканскую трассу, не вырвал, хохоча гулко?
Я почему-то пить чай не разучился? И все вы - Денис, Сереня, сатори, девочки наши, тут на форуме... Хоть я и не англичанин и ваще, а тампоны в чае не приемлю и дитю заказал. Так и сказал оставляя на кампусе в Бостоне крошку свою ненаглядную: узнаю - прокляну!
Американцы им, вишь, мешают сухую заварку в чайнике согреть... Так и суют длинной сухой лапой через океан с ухмылкой в цилиндре дяди Сэма, гадкие янки бедному Хью Аткинсу и телке его унылой - мерзкий тампон в стакан!

Alex Chaihorsky
Reno, NV.


Отвечает Денис Шумаков, 2005-09-29

Да-да! И водка паленая вместо медовухи исконной, это тоже из-за океана.


Отвечает satori, 2005-09-29

Alex, дорогой, последние лет 10 мне все сильнее сдается, что население Земли все меньше делится по этническому признаку...