чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2005-10-04

«чай в россии. сравнение с мировым чайным рынком. технологии». семинар

14 октября, в Москве, в гостинице «Националь» пройдет семинар «Чай в России. Сравнение с мировым чайным рынком. Технологии», организованный журналом «Кофе и Чай в России», при содействии Ассоциации «Росчайкофе». В программе семинара доклады: «Состояние и перспективы рынка чая в России», «Фруктовые, травяные, функциональные чаи в мире. Тенденции. Новые возможности», «Возможности упаковки» и «Типы фильтр-бумаги, тенденции, новые технологии».

http://www.coffeetea.ru/...


Отвечает Николай Монахов, 2005-10-17

На семинаре было около 70-ти человек. В основном это генеральные директора, титестеры и комерческие директора крупных чайных компаний. Например, там были: Мелешина (Амтел), Роман Бахтадзе (титестер, Май), Попов (РЧК), представители ГОССТАНДАРТа, руководство Мартин Бауэр и многие другие.

Пафосное мероприятие с четырьмя выступлениями и дисскурсией на тему пакетированного чая и летнего кризиса по продажам чая, а также перспективам вступления в ВТО.

Я выбил немцов вопросом, нельзя ли делать фильтр-бумагу из веток чайного куста (остающиеся после подрезки), им эта идея в голову не приходила и ответы были типа "нецелесообразно"...

Вечером был фуршет с латиноамериканскими танцами и катание на караблике по реке Москве.