чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : новости


Пишет Денис Шумаков, 2005-10-12

пиво с каркадэ

Просто цитата из новости: «Пивоваренная группа «Сармат» начала производить на своей производственной площадке в Донецке новый сорт пива «Ра»... Пиво «Ра» готовят из ячменного солода, хмеля, с добавлением цветочного чая «Каркаде»; начальная плотность пива – 11,5%, содержание алкоголя – 4,5% об». Мешают. Все мешают...

http://www.agroperspectiva.com/...


Отвечает Малыгин Максим (samnitretz@gmail.com), 2005-10-29

Денис, после того как эта новость появилась в ленте, не попробывать "Ра" я просто уже не мог, хотя любителем пива не являюсь))) Неплохое пиво, своеобразное. На этикетке написано древнеегипетский рецепт... Кстати, "производственная площадка в Донецке " со времен, когда "Жигулевское" было основным пивом страны, в просторечье именуется пивзавод.


Отвечает Денис Шумаков, 2005-10-29

Я думаю, Максим, нам совсем недолго осталось ждать появления пива с зеленым чаем. Ну или с черным ;)

А вот интересно, насколько аутентичен рецепт этого пива. Гибискус известен в Египте достаточно давно. Не уверен, что с тех самых древних времен, но давно. Но вот добавляли ли его в пиво?


Отвечает Максим Малыгин, 2005-10-30

Я за аутентичность рецепта поинтересуюсь при случае, наши выпускники и там работают:-)


Отвечает Максим Малыгин, 2005-10-30

Денису-
Но вот добавляли ли его в пиво?
Похоже, нет, хотя четко не сказано. См. http://www.sarmatbeer.com/...

"Впервые в Украине "Сармат" предложил пиво, сваренное по древнеегипетской технологии. Древние египтяне варили немало сортов пива: обычное ячменное, ячменное тёмное, ячменное мягкое с тончайшим ароматом. А чтобы придать пиву определённый привкус, добавляли к нему различные приправы: горькие апельсиновые корки, кориандр, финики, мёд и др.. Мы предложили любителям пива современную интерпретацию древнеегипетской рецептуры напитка фараонов с добавлением каркаде, который содержит обширный набор микроэлементов, повышающих физическую выносливость и усиливающих иммунитет."


Отвечает Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru), 2005-10-31

действительно, не все пиво одинаково полезно....