у меня весов нет, это предположение. но не жидко
А 8 грамм на литр - это конечно, несерьезно. Баловство одно...
Цитата
эта самая "высевка" предполагает что сорт листа выше, то есть что это естественный мелкий лист или же, что это своего рода "остатки", то есть деструктированные листья неважно какого сорта?
Конецитаты
В теории полагается, что это гунтинская высевка, хотя скорее всего могут подмешать и ломаный лист 7-10 сортов. Но тогда не очень понятна разница между технологически рубленным и естественным ломом, к примеру, из листа 7-ого сорта. Думаю, что немного людей сможет отличить в слепом заваривании.
>Варю, потому что так он помягче получается, кладу грамм 8-10 на литр
Что-то мне кажется, что 8 граммов шу на литр это маловато.
>Что вы имеете ввиду говоря "нормальный лист"? Это на вкус нормальный или на размер?
Спасибо за ответ.
Под нормальным подразумевался что "не высевки". А эта самая "высевка" предполагает что сорт листа выше, то есть что это естественный мелкий лист или же, что это своего рода "остатки", то есть деструктированные листья неважно какого сорта?
Цитата
Даже 30 грамм это слишком))) Просто некоторые, опять же личности думают, что к чаю можно применить пословицу, что кашу маслом не испортишь)))
Конецитаты
Почему же слишком? Как-то сами пробовали, правда, взяли очень мягкий пуерх, чтобы не горчил. Ничего особенного не происходило, просто было непривычно, и у девочек щеки разгорелись и конечности только конвульсивно иногда поддергивались. Так что не знаю насчет каши и масла, а Глаши, Маши, и Саши с пуэром были очень милы.
2 Алексей Чураков
>Как вариант, может заварки кидать поменьше для варки? Некоторые личности варят и по 40 грамм на 1,5 литра
Варю, потому что так он помягче получается, кладу грамм 8-10 на литр. На глаз :)
Ответ
В данные минито идет высевка из той же самой кучи. Если ее не хватает, то берется 7-ой сорт (тот же что идет и в кирпич и 100-граммовые точи), рубится и прессуется.
Что вы имеете ввиду говоря "нормальный лист"? Это на вкус нормальный или на размер?
Если на размер, то такую минито сделать пока не получается по технологическим причинам, лист слишком крупный. Хотя сортность гунтин уже прессуют.
Ренессанс чая в России наступил на всех, Денис.)
"Путин и Медведев пообщались не только с взрослыми, но и с приехавшими отдохнуть на «Красную Поляну» детьми. Обменявшись с отдыхающими поздравлениями с Новым годом и раздав автографы, президент и премьер зашли в одно из горнолыжных кафе, где продолжили общение за чашкой чая." (Интер)
В СССР про чашки чая не писали, по-моему.)
Сам того не ожидая, открыл Новый год дадуганской точей 2003 года в честь 50-летия основания автономии национальности Дай.
Вкусно.)))
Год прошел замечательно. В перспективе видна Фудзи возможностей.
Всем удачи в Новом году. И чая побольше наготовить.))))
Вопрос:
В данные миниточи идет тот же лист (уже после ферментации), что и в классические формы или же какой-нибудь отсеянный?
Вообще реально ли прессовать миниточи из нормального листа?
Цитата
Некоторые личности варят и по 40 грамм на 1,5 литра и меньшая плотность им уже неинтересна.
Конэцытаты.
Даже 30 грамм это слишком))) Просто некоторые, опять же личности думают, что к чаю можно применить пословицу, что кашу маслом не испортишь)))
Для Пиу
Цитата
Шу минибин показался грубоват и горьковат, но это не помешало выпить уже 2 штуки! Правда не завариваю, а варю :)
Интуитивно кажется, что если полежит, то немного смягчится (вкус).
Конецитаты
Честно говоря, не варил, поэтому без комментариев. Попробую сделать варку в ближайшее время. Кирпич 979 слаще, но это по более грубой сортности. Как вариант, может заварки кидать поменьше для варки? Некоторые личности варят и по 40 грамм на 1,5 литра и меньшая плотность им уже неинтересна... Ну тогда любой чай будет странным на вкус. Хотя то, что выпили уже 2 штуки, но это обнадеживает.
А то что вкус смягчится, если полежит, это правда. Сырье для блина 959 было свежее, и поэтому некорректно сравнивать с тем же кирпичом 0679, где сырье было взято после двухлетнего вылеживания. В общем, ничего отлежится....
Всех с Новым Годом!
Желаю всем удачи, хорошего настроения и любви в новом году.
Большое спасибо всему форуму за приятное общение :))
Может в оставшиеся дни посидим где-нибудь... у кого есть настроение - пишите
подняли тему, посмотрел и понял что в чай тчк так и не появились минитошки с добавками..будут ли?
Шу минибин показался грубоват и горьковат, но это не помешало выпить уже 2 штуки! Правда не завариваю, а варю :)
Интуитивно кажется, что если полежит, то немного смягчится (вкус).
такой кирпичик 2006-го года очень нравится
Замечательно начался новый год! Поздравляю и желаю наслаждаться каждым мигом этой жизни!
Мы провожали старый и встречали новый кирпичом шу пуэра фабрики Фу Хай 2000.
Вчера меня потянуло на перверсии. Поэтому пили микс шу кирпича пуэр чачжуань 2000 и шу блина 7 сыновей из Мэнку 2007.
Сегодня заварила пуэр в бамбуке Сянчжу пуэрча 2006 фабрики Дяньпу. Из чайника уже призывно тянет дымком...
Хороший чай в Лао-ча!)))
Шоумэйто - это вот что: http://teatips.ru/...
Шоумэйто что это?
Еще раз с НГ, который был начат с Шоумэйто. Экспериментальный образец был допит окончательно. Пожелаем ему удачных продаж!
в походе, у костра, хорошо с ней посидеть, наверное))

Никто не встречал в продаже такую балалайку?
Алексей, спасибо огромное!
С Новым годом всех.
Первым был Рубиновый.
Здравствуйте, Айша!
Если вы присмотритесь, то заметите две буквы Q и S, то есть по-нашему Sertificate of Quality. Его если не ошибаюсь ввели в КНР в 2007 году. У каждого предприятия имеется индивидуальный номер такого сертификата, если оно прошло все необходимые процедуры.
Например, Менхай - QS5300 1401 0002, Сягуань - QS5329 1401 0004 и т.д. Если этого знака не упаковке не имеется, то тут три варианта: либо товар изготовлен до 2007 года, либо подделка, либо предприятие не прошло сертификацию. Резюме простое: и товар, и вы попали в группу риска.
Поэтому лучшие пуэроводы рекомендуют: с такими пуэрами лучше не дружить, а то на новогодние праздненства могут неожиданности разные приключиться.
здравствуйте
подскажите, пожалуйста, что означает на пуэрах символ в виде буквы S в прямоугольнике? Она встречается также и на упаковках с другими видами чая.
С Новым Годом! Первым был - Байлинь Гунфу
Кстати по этой ссылке можно прочесть про разные палитры росписи китайского фарфора
http://apodarok.ru/...
Взято из книги Джудит Миллер "Все об антиквариате"
Издательство: ЗАО "БММ"
Твердый переплет, 224 стр.
ISBN 5-88353-110-5, 1-84028-320-3
танец действительно прекрасный,
а у меня первым чаем года был "Чураковский кирпич"

