Ну вот он и наступил. У нас дома живая ёлка. Почти тридцать лет в моей жизни не было настоящей ёлки. Но ради сына пришлось её нарулить.
А первым чаем нового года стали мэнхайские старые комки.
Желаю всем форумчанам, чтобы чай в закромах не переводился. А всё остальное - и счастье, и здоровье, и успехи, и даже любовь от этого да проистекают.
Поздравляю с наступающим Новым Годом!
От сердца желаю:
Доброты
Счастья
Радости
Красоты
Достатка.
Вместо открытки - прекрасный танец "Сосна, бамбук и слива":
http://chayiorg-ru.blogspot.com/...
СНГ-2010!!!!
Поздравляю всех с Новым Годом ! Всем здоровья, счастья, удачи и успехов !

Новогодних чаепитий!
Ураааа!!!!! Скоро наступит))))))))))))))))

30-градусного всем СЧАСТЬЯ!

И вот ещё - не могу не поделиться - такое чудо нашла!

С Новым Годом!

Присоединяюсь к поздравлениям! С Новым годом!
Всех чайных людей с Новым Годом! Пусть он будет счастливым, богатым на открытия и чайные события!
Волшебный бизнес-план: http://fingerlickers.org/...
чай читать не надо - его пить надо, или не пить))

В линейке МЭТР новинка.
Элитный цейлонский крупнолистовой черный чай "КЛУБНИКА В ШАМПАНСКОМ". Состав: цейлонский крупнолистовой черный чай PEKOE, кусочки клубники, кусочки папайи, кусочки персика, ароматизаторы <клубника> и <шампанское> идентичные натуральным, ноготки (лепестки). Элитный цейлонский крупнолистовой черный чай "ЕЖЕВИКА, ГОЛУБИКА". Состав: цейлонский крупнолистовой черный байховый чай ОР1, целые ягоды ежевики, ароматизатор <голубика> идентичный натуральному, василек (лепестки), мальва (лепестки).
2 Vovochka.
Как выглядит МЭТР можно посмотреть по этим ссылкам:
1) пакет ассорти: http://www.sevco.ru/...
2) листовой в картоне http://www.sevco.ru/...
3) листовой в ж/б: http://www.sevco.ru/...
Метро, Ашан, Перекресток, Карусель, Седьмой Континент, Лента, ОКей, Билла, Виктория, Мосмарт, Азбука Вкуса, Стокман и т.д и т.п.

Еще раз - спасибо всем и с наступающим!
2 Сергей Хорольский: кот уже с прошлого лета - металлический вполне тигр))

вот такое чудо сямынское...
это .... про рисовые шарики и тянучки?
вот так ....очень просто /Система МАО/
http://www.umao.ru/...
просто и доступно о крокодилах...Система МАО 11-20.
2 solo:
Как "декабрист" "декабристу": с Днём Рожденья и сразу же, с наступающим Новым Годом!
У Вас, похоже, есть все шансы, за оставшиеся до восточного Нового Года дни, откормить (и отпоить чаем) любимого кота до размеров тигра. Окрас, вроде бы, подходит под символ будущего года - тигра должна быть "металлической" ;)))
Чай готов!
2 Овечка:
Вселенского говорите? Вот это точно, НИШТЯК! :))))))))))
Спасибо! Позвольте и мне поздравить Вас лично и всех друзей-форумчан
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ВСЕМ ВАМ В НАСТУПАЮЩЕМ НОВОМ ГОДУ!
ЧАЙ ГОТОВ! ПРИЯТНЫХ ВСЕМ ЧАЕПИТИЙ! УРА!!!
Наверное, 湿仓, мокрый склад. 8-) Хотя исходное мелколистное сырьё с куста не располагает к созреванию.
Не знаю, умник ли Чжэн Ли Шэн, но его методика представления улунов мне показалась весьма доступной. В других книгах серии Ча Ду (茶读) тексты куда заковыристей, а описания куда туманнее.
На юге Китае в Чаоджоу так же употребляют конфеты на крахмальной основе, причём разнообразие этих конфет поражает воображение. А также они любят всякого рода сухофрукты, разнообразие которых также поражает воображение.
Именно, эти самые преддождевые кончики. На пачке написано, что чай из Синьяна провинции Хэнань. Да я думаю, что шу не мог повлиять. Может влажный климат Шаньтоу. Разобраться в этом было бы интересно, хотя чаще всего повторить такие вещи уже не удаётся.
Цитата
Думаю что Хуан Чаньфан больше поэт, чем чаевед, если он допускает такие обороты. Или это особенности перевода.
Конецитаты
Всё хуже: он - чайный мастер. Или, в правду, особенности перевода...
Ну это специфика китайских товарищей: сказать много, ни сказав ничего. Так и копаем по крупицам...
пара замечаний.
"Более того, излишне активные ингредиенты, находящиеся в чае, такие как кофеин и дубильные кислоты, улетучиваются при разложении".
Думаю что Хуан Чаньфан больше поэт, чем чаевед, если он допускает такие обороты. Или это особенности перевода.
"В то время как Цин Пу стареет, он находится почти постоянно в состоянии изменения по причине разрушения клеток"
Нанопуэр по нанотехнологии)))
Обсуждение статьи: выпуск 497 (17.12.09). а. чураков, д. шумаков (http://teatips.ru/...)
Статья хорошая, занимательная. Кое-что почерпнул нового. Но аффтар прАтивный. Ну раз уж пишешь в заголовке "секреты" - где цифирки про влажность и температуру?

