:)
Дорогой Брат!
Как вода - гибкости в решениях.
Как чай - удовлетворения и умения радоватся.
Как чайник - твердости духа.
Я вот еще раздумываю сходить в воскресенье на Программу «КЛАССИКИ китайской анимации: Три монаха», которую Фин готовил.
kino35mm.ru
Желающие составить компанию, выходите на связь!)))
Сергей Владимирович! Наивысших успехов и наибольшего здоровья!
Сергей, с Днём Рождения! Желаю творческих успехов и благополучия!
И я присоединяюсь к алавердам. Желаю здоровья, семейного счастья, и чтобы чай в наступающем году всегда был готов.
PS Очень понравилось пожелание "дружного коллектива" от Белки.)))
С днём рождения мой наставник и друг!
Воплощения задуманного! А остальное у тебя есть или нажелают.)))
С днем рожденья, Сергей!
Спасибо за творческое продвижение отличного тайваньского чая по всей России!
Желаю гармонии в душе!
Спасибо, Сергей!
Раз Михаил молчит, в КЧК без приглашения не пойдем.
Придем провожать 2009й в Чайное Путешествие.
Лично мне удобнее воскресенье в 14 часов. Но у вас еще есть денек, чтобы высказать здесь свои пожелания по времени.
Предлагаю посвятить встречу пуэрам. Приносите свои любимые.
Приходи! Будет весело!
ЗЫ. Для тех, кто говорил мне, что ЧП - далековато: обращаю ваше внимание, что до Динамо всего лишь одна остановка от кольцевой линии;)

Сергей!
Поздравляю тебя с днем рождения, желаю здоровья, счастья и душевного спокойствия, которого часто так не хватает в наши безумне дни :))
Процветания замечательного чайного бизнеса, хорошего и дружного коллектива.
Напоминаю всем, что предложение попить чай в нашем "ЧП" в ближайшие выходные остаётся в силе. По просьбе Веры предлагается начать если в субботу, то в 12, если в воскресенье, то можно попозже. Например, в 14.
Адрес: Ленинградский просп., 37, стр.6 (ТЦ Авиасити, бывший Гораэровокзал), офис 2055/3 (на втором этаже, ориентир - китайские парные надписи в рамке на входе, а вход в ТЦ через подъезд 1). Телефон там 9984450 (прямой).
Умора!!))) Интересно, это кошка под столом или ушастый таракан))

Тут Хептагон прислал ссылку на разницу питерских и московских тайных обществ.
Дам кусок про Москву:
Москвичи организовывают тайное общество, сидя где-нибудь в чайном клубе. Выпьют чайник-другой, предадутся мыслям о вечном - и тут кто-нибудь, кто не может думать о вечном, а может только генерировать эффективные идеи, возьми да скажи: "А чего мы такой хорошей компанией просто тупо сидим? Давайте организуем тайное общество. Чур, я казначей. С вас по стольнику, товарищи!" Так, глядишь, другие люди за его чай и заплатят. В этом и заключалась эффективная идея.
В тайное общество охотно (стольников не жалко) вступают все присутствующие и еще две-три компании, сидящие за соседними столами. Выпив по кругу ритуального, особого, чаю, они клянутся друг другу в том, что тайну своего общества не выдадут никому. А тайна может быть очень простая - каждое второе воскресенье, к примеру, приходить сюда всем вместе и пить по кругу этот самый ритуальный, особый чай, вся ритуальность которого заключается лишь в том, что он оказался на столе в ответственный момент создания тайного общества. Москвичи страшно гордятся тем, что они теперь не просто чаевничают, а тайно общаются, поэтому вскоре вся Москва знает о том, что появилось некое Тайное Общество (оба слова произносятся с придыханием, с большой буквы). Члены тайного общества обмениваются в метро тайными знаками, как бы показывая, что они разливают чай по гайваням. Все прочие непосвященные глядят на них с завистью и тоской: так хочется проникнуть в тайну этого общества, а никак нельзя. Кто проболтается - тому всю жизнь вместо ритуального чая из гайваней пить, обжигая пальцы, из щербатого граненого стакана заварку, разбавленную трижды вскипяченной водой из офисного электрического чайника.
Источник: http://community.livejournal.com/...
Спасибо за тёплые пожелания, Вера! Главная моя задача, чтобы вы, мои гости получали в Колобке удовольствие, для того и стараюсь.
Хочу сказать что гости принимают непосредственное участие в формировании облика Колобка. Все советы, пожелания внимательно выслушиваются и воплощаются в жизнь. Так например красная стена появилась благодаря Диме с Ирой, а идее тумбочки я обязан Вере Белке.
Мне очень приятно что в пространстве присутствует частичка близких мне по чайному духу людей. )
Да, бело-красно-черный Колобок получился необычным и непохожим на другие чайные места.
Спасибо за гостеприимство, Андрей.
Чувствуется, ты получаешь большое удовольствие от этого места. По крайней мере все, что я наблюдала краем глаза, выглядело как постоянное стремление сделать пространство еще лучше - и полы помыл, и пыль протер, чайную доску и посуду насухо вытер, размеры будущей тумбочки измерил и чертеж нарисовал, дальнейшие планы благоустройства наметил...
Радостно видеть такое отношение))). Уверена, оно приведет тебя к успеху!
Желаю расширения бизнеса на новом месте!
А в ММДМ чудеса уже начались: http://www.mmdm.ru/...
Камеры были, так что "Культура", скорее всего, покажет его в ближайшее время.
Рекомендуется всем, кто хочет вдохновиться и воодушевиться искренними чувствами, выраженными через синтез различных видов искусств. Всем любившим, любящим, любимым и мечтающим о любви смотреть обязательно!;)))
Мои ладошки до сих пор гудят от заслуженных аплодисментов, хотя концерт уже скоро 3 часа как закончился)))
Нет, это не Сергей Борисович, Сергей Борисович был судьёй в состязании команд Дракона и Феникса в разных творческих конкурсах
Спасибо Вам большое за советы!
Я не мог ответить раньше, все бегом бегом.
Да еще и этот странный телефон с яблоком отказывался вводить пароль от сайта на русском языке.
В гонконге очень понравилось, но не в связи с каким то новым чайным опытом.
Все было очень бегом бегом, и на чай было совсем мало времени, удалось немножко попить и купить с собой неплохого алишаня.
Фото кину в ближайшее время.
Еще раз большое спасибо за полезную инфо!
Это Сергей Борисович, что ли, в парандже? И не узнать...

Нашёл только фотку с празднования нового года Крысы в клубе на Таганке. Тут дастархан от мастера.
Китайские лавки в обилии, имхо, можно увидеть на русско- и англоязычных сайтах, посвящённых китайской мебели.
а как выглядят те непростые лавки? может картинка есть?
Я думаю это тонкости перевода. Текст переведён с английского.
Надо сказать, что на Таганке было два типа дастарханов. В проходном зале стояли лавки, которые не просто привезти сюда (и не дёшево они стоят). А в боковом зале было сделано 5 подиумов. Это проще, и мастер известен, и он реальный МАСТЕР, вот тока где площади такие взять под подиумы - больше 4м2 каждый дастарханчик ведь занимает.
Цитата: "В отличии от Баймудань и Шоумэй после подвяливания листья этого чая аккуратно скручиваются, затем их сушат, сортируют и обжаривают".
Получается, что это технология красного чая. Смущает только слово "обжаривают". Обжариваются ведь зелёные чаи при убийстве зелени, в остальных случаях - это запекание, сушка с прогревом или ещё что-то... чорт...в русском языке проблемы с синонимами, кажется.
Vera
Очень хорошо, жду вас с Аней в 3.)
Здорово, что вы хорошо почаевничали!)))
Возвращаемся к теме тякая в эти выходные))).
Пришла ко мне такая вот реклама: "26 и 27 декабря, в саду Эрмитаж нас ждёт много всего интересного. Например, уютные магазинчики, полные изящных подарков. На ледовом катке, в сиянии огней, будем кружиться под релакс-музыку. Пить горячий шоколад и глинтвейн, есть печёные яблоки в карамели и имбирные пряники. А стилисты Seasons помогут выбрать пушистую ёлку и праздничный декор."
Понимаю, что рискую показаться не скромной, но очень уж хочется спросить у Михаила, в силе ли еще приглашение проводить тякаи в Вашем КЧК?)))
Очень уж фэншуйно и празднично бы получилось все это совместить! Тем более, что мы в этом году у Вас так и не собрались ни разу.
И еще для тех, кто любит праздники: "В эфире Relax FM готовится настоящее зимнее чудо. И начнётся оно 25 декабря. С 18.00 до полуночи на спокойной волне – Рождественский вечер с Энией. Лучшие песни от ирландской звезды с ангельским голосом и самая снежная музыка. А ещё – особенные рождественские рубрики - Relax-Синема и Relax-Стихия."
Да я не против дивана.......диван замечательный и очень удобный.))
но у меня просто ностальгия по Дастархану;)))
Приятно почитать форум с утра!))) Такие восторги со всех сторон...и тема позитивная - открытие нового чайного места!)
С удовольствием попила бы чайку во вторник в Колобке)
Если, конечно, ты, Андрей, не против? часа в три? (мы с Аней пока вдвоем собираемся)
О, я тоже могу засвидетельствовать, что диван красивый и очень удобный! Уходить с него вот очень сложно, правда... ;)
И вообще Колобок, на мой взгляд, симпатичный вышел: стильный и такой, я бы даже сказала, импозантный! :) Но в то же время уютный очень :)

