Спасибо, Лёх! Вашими молитвами! )
Да уж, Андрюх, ни фига ты по сусекам поскрёб да по амбарам подмёл! Мои поздравления и удачи!
У меня с этим попроще. Я прежде чем попасть в московские ч.к. вдоволь походил по пекинским чайным местам. Поэтому изначально к чаепитию у меня отношение было как к сугубо светскому мероприятию и к фишкам типа чая на полу в лотосе под мантры и благовония в полумраке и молчании я относился с лёгкой иронией и воспринимал как местный колорит.
Радует что сейчас каждый может выбрать чайную на свой вкус. И чай пить можно повсюду и везде на диване и на стуле, и в раскрытом окне, можно пить сидя, можно пить лёжа... и на голове мы пили его тоже.)))
Не то что 8 лет назад.
А диван на мой взгляд замечательный и очень удобный.))
Да, если задуматься, то 8 лет назад казалось, что чай можно только в позе лотоса пить, сидя на бамбуковой циновке. А щас все разжирели, кушетки им подавай. 8-)
да уж ....как говориться один на 2 диванах.....но чай главное хороший....а диваны у белых людей как диваны....то-ли дело сесть на пол или настил ...как на таганке.
Но согласись, диван-то удобный. Надо Диму Чанту спросить - он сиживал на обоих 8-)
Белка, огромное спасибо, что напомнили про Юлию Борисовну - как же я забыл этого потрясающего автора, выдающегося специалиста по многим областям психологии, в частности - семейной терапии. Имел честь общаться с ней лично, и скажу честно, что редко встречал в жизни такого духовно богатого и душевного человека, доверяю ей на все сто. 15 лет назад я участвовал в издании её книг, в частности - легендарного учебника "Введение в общую психологию". Но тогда у меня не было ещё сына, и воспитательные советы Юлии Борисовны меня не интересовали.
Жизнь - это потрясающая штука. Очень круто находить клад, зарытый когда-то давно и забытый.
Ещё раз спасибо за невольную помощь в нахождении этого клада.
Да, ИКЕЯ преследует. Обещаю что Колобок-2 будет более аутентичным.
Спасибо! :)
Колобку желаем катиться по правильному чайному пути и не встречаться с хитрыми лисами (если, конечно, нет планов кем-то поглотиться).
Да ещё: чё-то вчера не заметил, что одинакового у нашего ЧП с Колобком помимо собственно чайных дел, а теперь вижу - у нас одинаковые диваны!!!

Друзья!
С радостью хочу представить Вам результат своих трудов- Колобок.
Колобок это место, где можно ознакомиться с моей коллекцией чая и фарфора, есть поляна для дегустации.
Я постарался создать комфортную атмосферу для своих гостей и сделать их пребывание приятным.
Официальное открытие ещё впереди и произойдёт в благоприятное время по лунному календарю, но основной объём работ уже закончен и Колобок готов к приёму гостей.
Всех желающих я буду рад видеть у себя в гостях по адресу:
Город Москва 1-й Колобовский переулок, д.11, офис 3.
Проход через арку направо.
Ближайшее метро: Цветной бульвар, Трубная, Чеховская. Проезд на автомобиле с улицы Петровка.
Время своего визита предварительно согласовывайте со мной по тел.: +7 916 905 28 51
2 Guiganlanshi
Я думаю, Сергей, что "негативные перекосы в поведении моего сына" - также, как и моего - возникают из-за перекосов в поведении взрослх. В можете изменить свое поведение, понять, что и в каком месте не так.
Люди все разне и сублимации наши - тоже. Читайте, думайте... старайтесь измениться сами, нет единого рецепта счастья.
Вот еще хороший автор
Ю.Б. Гиппенрейтер
Общаться с ребенком. Как?
http://psf.grsu.by/...
Можно выражать свое недовольство
отдельными действиями ребенка,
но не ребенком в целом.
Можно осуждать действия ребенка,
но не его чувства,
какими бы нежелательными
или «непозволительными» они не были.
Раз они у него возникли,
значит, для этого есть основания.
Недовольство действиями ребенка
не должно быть систематическим,
иначе оно перерастет в непринятие его.
Забавно - именно сегодня эта тема свалилась на меня ещё из двух жж-блогов. И именно в последние дни я стал задумываться о том, как выправлять некоторые негативные перекосы в поведении моего сына. Но у меня даже желания ударить не возникает, зато появляется мысль, что это идёт наперекос практике, принятой в обществе, согласно которой ребёнка надо иногда наказывать.
Не буду вываливать сюда все свои рефлексии, есть тока один вопрос - рассматривается ли в упомянутой книге сублимация желания ударить? То есть в какие русла выливается это желание?
Лучшие лондонские чайные салоны:
http://digest.subscribe.ru/...
Может бть кому-то это интересно.. и может бть кому-то пригодиться в жизни
"Дочь в младенчестве часто страдала коликами и временами кричала день и ночь. Меня не покидала уверенность, что я никудышная мать - иначе как можно было приходить в такую ярость, глядя на крошечного, беспомощного младенца. Я чувствовала себя предельно несчастной. Непрекращающийся плач малютки заставлял меня чувствовать, что я совершила ужасную ошибку, став матерью.
Педагоги и психологи много внимания в своих трудах уделяли тем родителям, которые бьют и мучают своих детей. Не меньшего внимания, я полагаю, заслуживают и те из нас, которые испытывают сильное желание ударить своего питомца, но сдерживают себя."
http://nkozlov.ru/...
Эда Ле Шан
"Когда ваш ребенок сводит вас с ума"
То был Син Гун И Бай Ча. Самый красный из белых. Про него много инфы есть в нете.
Вот например:
Произведён из сырья аналогичного Баймуданю, но с лёгкой ферментацией. Син Гун И был создан в 1968 году для удовлетворения специфических потребностей европейского рынка. Европейские потребители признавали исключительные полезные свойства белого чая, но находили его вкус чересчур лёгким. Син Гун И был выведен путём прививания побегов сорта чайного куста Да Бай Ча на куст сорта Да Бай Хао. В отличии от Баймудань и Шоумэй после подвяливания листья этого чая аккуратно скручиваются, затем их сушат, сортируют и обжаривают.
В итоге мы получаем уникальный чай, который выглядит как зелёный, имеет аромат красного и типичный вкус белого чая, но более ярко выраженный.
Как и другие белые чаи Син Гун И рекомендуется заваривать водой не выше 80 ° C и выдержкой 2-3 мин. Температурный режим весьма важен, слишком горячая вода приведёт к тому что чай будет горьким и утратит тонкие грани аромата.У чая сложный аромат, вкус без горечи, напоминает сладкое сливочное масло, с лёгкими приятными растительными нотами.
Этот чай можно выдерживать. Выдержка в течении нескольких лет делает его вкус более сочным а цвет настоя ярким, оранжевым.
2 kedrozo
Кстати, напомни, пожалуйста, как назвался этот белй вкуснй чай, в котором тебе кажутся нотки Пэн Фэна и красного , а мне и Ане - оттенки только красного..
Меня угощали другим белм чаем, в котором совершенно точно бли нотки Пэн Фэна .
Это особенности технологии, я так думаю.
Да, SAL. Так и подумал, что только по России, а раз не пишут - значит не дошла, а скорее всего дошла и лежит незарегистрированная в таможне. Гордону написал еще раз уже.
Друзья, спасибо за тёплую компанию. Очень рад что мой Колобок всем понравился, я старался.:)
xumuk,
если посылка обычная (SAL), то идентификатор помогает только на территории России. Можно и нужно теребить Гордона.

И Ира, и лже-Фу Шоу, и виновник теплой кампании
А потом пришёл я, и последние полтора часа мы пили Те Лохань и Сун Чжун Дань Цун.
Присоединяюсь к алаверды.
Респектное место, видно, что Андрей постарался.

И Дима и фарфор

А вот и Вера!
Вера, еще был белый чай, похожий на красный)
опять прошу совета по тому же вопросу. посылки так и нет, и даже с учетом отправки и з КНР 11 го ноября уже пора. И главное - проверка по идентификатору так ничего и не позволила выяснить - по номеру ничего не выдает (сейчас там вообще что то с базами, а раньше вроде все работало, но информациии не выдавало). кто пользовался идентификаторами подскажите - там отслеживается весь путь или только с момента регистрации посылки на территории РФ
Спасибо большое Андрею за гостеприимство и чай :)
Тот, кто не видел Колобка - много потерял :))
Представьте себе.. все стенки белого цвета, а одна - красная, с потолка светильники всякие свешиваются, посуда и чай расставлен на полочках черного цвета.. и сам хозяин, как всегда улбаясь, протягивает вам пиалку...
Кстати, сначала пили вкуснй шэн с диких деревьв, хорошо утоляющий жажду, а потом Дун Дин , про которй все сказали, что он и не Дун Дин вовсе, а Фу шоу хэй ча... не угадали :))
А что потом пили - я и не знаю, потому что пришлось уйти :((
2 Anna Gorn
Аня, я что-то твой адрес не могу найти, если можно, напиши мне письмо :)
а еще лучше позвони мне, пожалуйста 8-916-704-32-04
К стати о воде. Друзья, по возможности захватите с собой водички, кто сможет!
Зеленый чай можно использовать как антидепрессант (http://science.compulenta.ru/...)
Ученые из Университета Тохоку (Япония) выяснили, что зеленый чай способен избавлять пожилых людей от хандры. что тоскливое настроение снимает как рукой, если пожилой человек за семьдесят выпивает четыре и более чашек чая в день. Риск развития симптомов депрессии у любителей чаевничать на 44% ниже, чем у тех, кто пьет ежедневно не больше чашки. ...
"Мы активно используем воду со струи №11 (их там то ли 13, то ли 14) - она самая чайная."
То-то меня так тянет поближе к этому парку переселиться..)))
Цитата: "В Стрешнево еще и родник есть? Замечательно."
"Царевна-Лебедь" - это знаковый родник для чайной культуры, десять лет назад все московские чайные клубы брали воду тока оттуда.
Мы активно используем воду со струи №11 (их там то ли 13, то ли 14) - она самая чайная.

