чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : последние сообщения


№56996, 2009-12-18, kedrozo (kedrowski@yandex.ru)

2d'Arahchjan
Жду в гости! Пока время работы не фиксировано, поэтому по предварительному созвону.


№56995, 2009-12-18, kedrozo (kedrowski@yandex.ru)

Да, не писал пока. Пообещал Денису выложить сообщение с фотками, чтоб красиво было и всё тяну. Сегодня вечером обещаю исправиться!


№56994, 2009-12-18, Anna Gorn

В Стрешнево еще и родник есть? Замечательно.


№56993, 2009-12-18, Guiganlanshi (guiganlanshi@gmail.com)

Цитата Веры: "А Покровское-Стрешнево зимой, наверное, очень красиво!;))) "
Факт. Бываю там раз в неделю, за водичкой на родник бегаю, но всё как-то не возьму свою мыльницу.


№56992, 2009-12-18, Guiganlanshi (guiganlanshi@gmail.com)

Андрей, о Колобке ты тут и не написал, кстати.
Но в жж инфа-то есть: http://andreicha.livejournal.com/...


№56991, 2009-12-18, d'Arahchjan

Все смешалось в голове. А о каком чайном месте идет речь? Я и не знал, что у Андрея есть оффлайновая точка в центре Москвы. Почему-то думал, что это место где-то чуть ли не во Фрязино находится. (прийти в субботу, к сожалению, не смогу - но в другое время, если там можно прийти с улицы и купить/выпить чаю, наведаюсь обязательно).


№56990, 2009-12-18, Guiganlanshi (guiganlanshi@gmail.com)

Вера, спасибо, ты просто в точку попала с темой потока. Только я бы уточнил: не просто подгребай, а выбирай рукава на многочисленных развилках. Поток, Дао, иньская категория. Руление, Дэ, янская категория. Они должны быть в равновесии


№56989, 2009-12-18, Vera

Мои поздравления с днем рождения!
Желаю жить в потоке!

Интересно, насколько китайское восприятие потока совпадает с русским "плыви по течению, но не забывай подгребать"...


№56988, 2009-12-18, kedrozo (kedrowski@yandex.ru)

Больше народу- веселее!


№56987, 2009-12-18, Anna Gorn

А можно не одной в субботу? Я буду как раз рядом - на Малой Дмитровке и очень готова зайти, так как место у Андрея получилось очень душевное.


№56986, 2009-12-18, Vera

Сергей,

цикл встреч - это здорово!)
Но мой опыт участия в тякаях говорит о том, что если проводится одно чаепитие за пару месяцев, особенно с интересной заранее заявленной чайной программой, то собирается большая компания. А когда чаепития каждые выходные, приходит 2,5 человека;). Пообщаться в узком кругу тоже интересно. Так что вопрос в желаемом формате.

И еще уточнение по моим временным возможностям: 26го я свободна только до 18 часов. Поэтому предлагаю начинать пить чай в 12. 27го пока без ограничений.

А Покровское-Стрешнево зимой, наверное, очень красиво!;)))
За приглашение к себе спасибо)


№56985, 2009-12-18, Guiganlanshi (guiganlanshi@gmail.com)

Цитата: "Разве там, где друзья и чай, может быть не тепло?)))"
Тогда встречаемся в беседке парка Покровское-Стрешнево 8-) Василий уже сочинил сценарий морозной чайной церемонии.
А если серьёзно, то можно устроить цикл встреч. В ближайшую субботу у Андрея, 26/27-го можно у нас в ЧП, а в новом году (2-го, например) - у Юры, Жени и Оли


№56984, 2009-12-17, Vera

Однако, какая синусоида - следующий год, эти выходные...!

Я очень даже за то, чтобы встретиться в следующем году. И не поверите, возможно, но расчитываю чайных друзей увидеть даже не один раз;)
Но проводить 2009й предлагаю все-таки еще в этом году))) Мы ведь сами выбираем - суетиться, местами необдуманно, или позволить себе остановиться, осмыслить прожитое, сделать выводы, а потом уже строить дальнейшие планы.

В эти выходные, скорее всего, не смогу(

Поэтому и спрашиваю, есть ли желающие на последние выходные года, то есть 26-27 декабря?)))
Разве там, где друзья и чай, может быть не тепло?)))


№56983, 2009-12-17, chantu (ananda78@yandex.ru)

подтверждаю категорически!


№56982, 2009-12-17, kedrozo (kedrowski@yandex.ru)

Лучше даже 16-17. Пораньше начнём, подольше посидим.


№56981, 2009-12-17, chantu (ananda78@yandex.ru)

итак суб...18/19?


№56980, 2009-12-17, kedrozo (kedrowski@yandex.ru)

В качестве даты предлагаю 19, субботу. А время любое, как народу удобно. Главное не очень поздно.


№56979, 2009-12-17, chantu (ananda78@yandex.ru)

тогда только логин и пароль.....время и дату уточнить


№56978, 2009-12-17, kedrozo (kedrowski@yandex.ru)

У меня на Колобке жара. Дорогу уже почти все знают. Милости просим!


№56977, 2009-12-17, chantu (ananda78@yandex.ru)

Да!Да!Да! и в след2010 тоже..


№56976, 2009-12-17, Guiganlanshi (guiganlanshi@gmail.com)

Желающие есть. Главное чтобы место было ТЁПЛЫМ.


№56975, 2009-12-16, Белка (minaeva@newmail.ru)

А может уже в следующем году, как раз там много входнх дней....
А в последние дни уж очень суетливо


№56974, 2009-12-16, Vera

Хочется собраться в последние выходные декабря теплой компанией на дружественной территории и проводить удачный чайный 2009 год.

Есть еще желающие?


№56973, 2009-12-16, Белка (minaeva@newmail.ru)

2 Фин
Большое спасибо за ссылку.


№56972, 2009-12-15, Guiganlanshi (guiganlanshi@gmail.com)

Паша, Сергей, искреннее чайное спасибо.


№56971, 2009-12-15, Seg4

Белка, ну насмешила =)))))))))))


№56970, 2009-12-15, Фин

Хоть и нечайное, но не могу молчать, так как программа составлялась во время чаепитий.)))

В московском кинотеатре 35ММ с 23 по 27 декабря состоится показ классиков китайской анимации. Если кому китайская культура так же мила, как и китайский чай - милости прошу.)

Подробнее: http://community.livejournal.com/...


№56969, 2009-12-15, Сергей Хорольский

Уважаемый чайный тёзка!

Хоть и не совсем успел, но искренне и сердечно присоединяюсь к поздравлениям!

Чай готов! Приятных Вам чаепитий!


№56968, 2009-12-15, Фин

С прошедшим, Хризо.


№56967, 2009-12-15, Anna Gorn

Всех чайных подвижников и любителей с международным днем чая!
В такой морозный денек не выпить даньцунов просто невозможно))