чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : последние сообщения


№56966, 2009-12-15, chantu (ananda78@yandex.ru)

А сегодня как раз и отмечается международный день чая....
Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается Международный день чая (International Tea Day) с целью привлечения внимания правительств и граждан к проблемам продажи чая,


№56965, 2009-12-14, Guiganlanshi (guiganlanshi@gmail.com)

Армандас, Катя, Андрей - спасибо вам. И вас на чаёк зову...


№56964, 2009-12-14, Новичок (kad@ekogroup.com)

С Днем рождения, Сергей !
Счастья, удачи, успехов и всего самого наилучшего в жизни !!!


№56963, 2009-12-14, Денис Шумаков

употребление кофеиносодержащих напитков снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

По результатам наблюдений за здоровьем более чем 75 тысяч человек в возрасте от 40 до 79 лет японские исследователи пришли к выводу, что употребление кофеиносодержащих напитков (кофе, зеленого, черного и улунского чая) в среднем снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у женщин на 22% и у мужчин на 38%.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/...


№56962, 2009-12-14, Денис Шумаков

улун хорошо подходит для очистки линз трансназальных зондов

Японские ученые сравнили характеристики ячменного чая, улуна и дистиллированной воды при использовании в качестве жидкостей для омывания линз трансназальных зондов и пришли к выводу, что улун чистит линзы наиболее эффективно.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/...


№56961, 2009-12-13, xumuk

спасибо за советы, пришел ответ от Гордона с номером отправления.
Кроме того, он сам все проверил. Посылка ушла из Китая только 11 ноября, он это объяснил тем, что почта хорошо погуляла в связи с 60-летием КНР. на русском сайте отслеживания пока информации нет, значит я так понял у нас еще не зарегистрирована...


№56960, 2009-12-13, kedrozo (kedrowski@yandex.ru)

Почтовый идентификатор находится в чеке, выдаваемом при приеме почтового отправления. Вид номера: 115127(80)15138 5. Следует вводить:
Почтовый идентификатор: 11512780151385 (весь номер без скобок и пробелов).

Взято здесь:http://www.russianpost.ru/...

Номера отправлений из Китая начинаются буквами CN и заканчиваются CP. Просите копию квитанции у продавца.


№56959, 2009-12-13, xumuk

а где этот идентификатор взять? мне казалось tracking number есть только у EMS.
Gordon, кстати не отвечает на письма, попробую написать ему через "вопрос по лоту" через е-bay, по-моему это раньше лучше срабатывало.


№56958, 2009-12-13, kedrozo (kedrowski@yandex.ru)

2xumuk
Посмотрите по идентификатору где находиться посылка. Скорее всего на таможне, тогда идите на почту и пишите заявление на розыск. В таможенную службу тоже письмецо с претензией накатайте, бывает помогает. В любом случае под лежачий камень (особенно в нашей стране) вода не течёт.


№56957, 2009-12-13, xumuk

посылка от Dragon Tea House (SAL) около 1.5 месяцев что-то уже не доходит.
Пора что-то делать или это нормально с нашей таможней?


№56956, 2009-12-12, is

Знакомство с "оолонгами" и пуэрами у него произошло явно по причине эмиграции в Москву.
Кстати, там висит фотография с пуэрным блином из категории тех, которые предназначены для облицовки внутреннего убранства магазинов. Хороший, даже средний пуэр в такие "эбонитовые" шайбы не прессуют.

>В нашей семье плов - одно из самых ходовых блюд было и есть
Если семья многочесленная то понятно. А на семью из трех человек, мне кажется повседневно плов готовить особо нет смысла - в небольших количствах он как то не так получется.
В Узбекистане, в Ташкеенте и Бухаре мне не удавалось заказать просто плов посреди дня без повода. Я пробовал в нескольких разных ресторанах от дешевых, до дорогих.


№56955, 2009-12-11, littlebat

и я, и от меня....
С рождением! Желаю, чтобы каждый последующий праздник был радостнее предыдущего! :)

а также любви, успехов и новых идей!


№56954, 2009-12-11, bosemi (raifrg@mail.ru)

возвращаясь к исходной теме: обнаружил, что вторая часть (про китайский чай) уже появилась http://stalic.livejournal.com/... Опять очень сочно и живописно, прочел с удовольствием :)


№56953, 2009-12-11, bosemi (raifrg@mail.ru)

"...Я как понимаю, это вообще не очень ходовое узбекское блюдо. Его же редко делают, на праздники что ли."

В нашей семье плов - одно из самых ходовых блюд было и есть, а на праздники для гостей - праздничный плов (мяса побольше, рис отборный и т.д.). Если рука набита - плов готовится не дольше других блюд.
Подозреваю, что у узбеков плов - тоже не редкость на столе.


№56952, 2009-12-11, MatrixPetka (armandas@ra.lt)

Дорогой, Сергей!

Глубины во всесторонности и побед над собой!

Успел :)


№56951, 2009-12-11, MatrixPetka (armandas@ra.lt)

А это о ком такие буквы?


№56950, 2009-12-11, is

Не пойму, что об этом плове всё спорить. Я как понимаю, это вообще не очень ходовое узбекское блюдо. Его же редко делают, на праздники что ли.
Даже в ресторане просто так и не закажешь.
А у нас его выцепили из кучи остальных.


№56949, 2009-12-11, Mi Ming Yang

Кстати, отзыв о Сталике реального профессионала азиатской кухни:

ПРивет кулинарам))) Некто Сталик из Ферганы - это господин Ханкишиев.
Сталик Ханкишиев - повар родом из Ферганы. Лучший из дилетантов!!!
Причем определение - дилетант, его не оскорбляет, а выгодно выделяет.
Ибо дилетанты двигают прогресс! Они не связаны догмами и правилами. Они виртуозы экспромтов.
Они легки и свободны - в отличии от МАСТЕРОВ и УЧИТЕЛЕЙ ( не брать во внимание нашего учителя)
Сталик повар НОВОЙ ШКОЛЫ))) Он не боится экспериментов. Он артистичен, красноречив и обаятелен.
Даже свой КОСЯК он представит как заранее запланированный трюк!
- Вы думали, что получится так? А вот хрен! Получилось, так как получилось))))
Но в целом он большой молодец и умница! Он пишет, снимает, снимается и печатается.
Отличная подарочная книга в его исполнении - "Казан, мангал - и другие мужские развлечения"
Советую всем купить и использовать, или подарите своим близким на Новый год))) Будет что полистать всем)))
Очень красочно и познавательно.
Рецептов плова...из 160 - я знаю 30 !!! Это более чем! если делать в месяц по одному - уже нужно 2.5 года!
А он знает больше! И практикует почти ежедневно))))

Вполне поддерживаю. А полемика о деталях - как раз из разряда ортодоксов-консерваторов. Больше писать не стану, простите, если надоел.


№56948, 2009-12-11, Mi Ming Yang

Аффтар жжот!


№56947, 2009-12-11, chantu (ananda78@yandex.ru)

"мастер чайной церемонии (китайская традиция), автор гармонизирующей практики «чайная медитация», ........
Взаимодействует с чаем с 2005 года."
заманчивая реклама и так коротко и емко...


№56946, 2009-12-11, Белка (minaeva@newmail.ru)

2 Seg4

Тому, кто задавал вопрос, тоже спасибо...))))
А также спасибо за все следующие вопросы, ведущие к обсуждению всем, кто еще и не задал эти вопросы и даже еще не придумал свой вопрос и даже тем, кто вообще его никогда не задаст :))


№56945, 2009-12-11, Guiganlanshi (guiganlanshi@gmail.com)

Саша, Алексей и Андрей, спасибо вам. Заходите на чаёк.


№56944, 2009-12-11, kedrozo (kedrowski@yandex.ru)

Поздравляю, Сергей! Желаю множества чайных путешествий, хороших и разных!


№56943, 2009-12-10, Seg4

всем тем, кто ответил огромное спасибо и тем кто прочитал мой вопрсо, но не ответил тоже огромный СПАСИБО, и тем кто вобще его не читал Спасибо!


№56942, 2009-12-10, Алексей Чураков (puer.ru@yandex.ru)

Хризолиту желаю блестеть всеми цветами на чайной ниве! Здоровья пуэрского, само собой, в смысле "чем старше, тем лучшее"!


№56941, 2009-12-10, satori

Сергей Анатольевич - алаверды! :)
В смысле, с нарождением! :))
(если ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ нам не врет... :)))

И достойных вам целей!.. 4тоб не стыдно было оборачиваться.
(классно я препинаки поменял?.. ;)


№56940, 2009-12-09, murMur

Гуру, по Индии подскажите:
1. India Speed Post трекается?
2. Кому из курьеров на Украине передается посылка идущая через некий индийский www.yogayog.com никто не в курсе?


№56938, 2009-12-09, Белка (minaeva@newmail.ru)

Мужское письмо

Дорогой дед Мороз! Сделай, пожалуйста, мужчин эмоционально открытыми. Пусть они не стесняются проявлять все свои чувства

http://vz.ru/... далее тут


№56937, 2009-12-09, Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru)

душевно, а там нет варианта мужского письма?))


№56936, 2009-12-09, Белка (minaeva@newmail.ru)

Скоро новый год - может быть вы уже читали такое письмо.. а может быть и нет :))

Письмо дорогому Деду Морозу

На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее.
Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли
мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора.
Впрочем, я отвлеклась.
Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот,
который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем
весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это
несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там
бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть
хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то
рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый
Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.
"В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз"

http://forum.awd.ru/... дальше