А сегодня как раз и отмечается международный день чая....
Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается Международный день чая (International Tea Day) с целью привлечения внимания правительств и граждан к проблемам продажи чая,
Армандас, Катя, Андрей - спасибо вам. И вас на чаёк зову...
С Днем рождения, Сергей !
Счастья, удачи, успехов и всего самого наилучшего в жизни !!!
употребление кофеиносодержащих напитков снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний
По результатам наблюдений за здоровьем более чем 75 тысяч человек в возрасте от 40 до 79 лет японские исследователи пришли к выводу, что употребление кофеиносодержащих напитков (кофе, зеленого, черного и улунского чая) в среднем снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у женщин на 22% и у мужчин на 38%.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/...
улун хорошо подходит для очистки линз трансназальных зондов
Японские ученые сравнили характеристики ячменного чая, улуна и дистиллированной воды при использовании в качестве жидкостей для омывания линз трансназальных зондов и пришли к выводу, что улун чистит линзы наиболее эффективно.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/...
спасибо за советы, пришел ответ от Гордона с номером отправления.
Кроме того, он сам все проверил. Посылка ушла из Китая только 11 ноября, он это объяснил тем, что почта хорошо погуляла в связи с 60-летием КНР. на русском сайте отслеживания пока информации нет, значит я так понял у нас еще не зарегистрирована...
Почтовый идентификатор находится в чеке, выдаваемом при приеме почтового отправления. Вид номера: 115127(80)15138 5. Следует вводить:
Почтовый идентификатор: 11512780151385 (весь номер без скобок и пробелов).
Взято здесь:http://www.russianpost.ru/...
Номера отправлений из Китая начинаются буквами CN и заканчиваются CP. Просите копию квитанции у продавца.
а где этот идентификатор взять? мне казалось tracking number есть только у EMS.
Gordon, кстати не отвечает на письма, попробую написать ему через "вопрос по лоту" через е-bay, по-моему это раньше лучше срабатывало.
2xumuk
Посмотрите по идентификатору где находиться посылка. Скорее всего на таможне, тогда идите на почту и пишите заявление на розыск. В таможенную службу тоже письмецо с претензией накатайте, бывает помогает. В любом случае под лежачий камень (особенно в нашей стране) вода не течёт.
посылка от Dragon Tea House (SAL) около 1.5 месяцев что-то уже не доходит.
Пора что-то делать или это нормально с нашей таможней?
Знакомство с "оолонгами" и пуэрами у него произошло явно по причине эмиграции в Москву.
Кстати, там висит фотография с пуэрным блином из категории тех, которые предназначены для облицовки внутреннего убранства магазинов. Хороший, даже средний пуэр в такие "эбонитовые" шайбы не прессуют.
>В нашей семье плов - одно из самых ходовых блюд было и есть
Если семья многочесленная то понятно. А на семью из трех человек, мне кажется повседневно плов готовить особо нет смысла - в небольших количствах он как то не так получется.
В Узбекистане, в Ташкеенте и Бухаре мне не удавалось заказать просто плов посреди дня без повода. Я пробовал в нескольких разных ресторанах от дешевых, до дорогих.
и я, и от меня....
С рождением! Желаю, чтобы каждый последующий праздник был радостнее предыдущего! :)
а также любви, успехов и новых идей!
возвращаясь к исходной теме: обнаружил, что вторая часть (про китайский чай) уже появилась http://stalic.livejournal.com/... Опять очень сочно и живописно, прочел с удовольствием :)
"...Я как понимаю, это вообще не очень ходовое узбекское блюдо. Его же редко делают, на праздники что ли."
В нашей семье плов - одно из самых ходовых блюд было и есть, а на праздники для гостей - праздничный плов (мяса побольше, рис отборный и т.д.). Если рука набита - плов готовится не дольше других блюд.
Подозреваю, что у узбеков плов - тоже не редкость на столе.
Дорогой, Сергей!
Глубины во всесторонности и побед над собой!
Успел :)
А это о ком такие буквы?
Не пойму, что об этом плове всё спорить. Я как понимаю, это вообще не очень ходовое узбекское блюдо. Его же редко делают, на праздники что ли.
Даже в ресторане просто так и не закажешь.
А у нас его выцепили из кучи остальных.
Кстати, отзыв о Сталике реального профессионала азиатской кухни:
ПРивет кулинарам))) Некто Сталик из Ферганы - это господин Ханкишиев.
Сталик Ханкишиев - повар родом из Ферганы. Лучший из дилетантов!!!
Причем определение - дилетант, его не оскорбляет, а выгодно выделяет.
Ибо дилетанты двигают прогресс! Они не связаны догмами и правилами. Они виртуозы экспромтов.
Они легки и свободны - в отличии от МАСТЕРОВ и УЧИТЕЛЕЙ ( не брать во внимание нашего учителя)
Сталик повар НОВОЙ ШКОЛЫ))) Он не боится экспериментов. Он артистичен, красноречив и обаятелен.
Даже свой КОСЯК он представит как заранее запланированный трюк!
- Вы думали, что получится так? А вот хрен! Получилось, так как получилось))))
Но в целом он большой молодец и умница! Он пишет, снимает, снимается и печатается.
Отличная подарочная книга в его исполнении - "Казан, мангал - и другие мужские развлечения"
Советую всем купить и использовать, или подарите своим близким на Новый год))) Будет что полистать всем)))
Очень красочно и познавательно.
Рецептов плова...из 160 - я знаю 30 !!! Это более чем! если делать в месяц по одному - уже нужно 2.5 года!
А он знает больше! И практикует почти ежедневно))))
Вполне поддерживаю. А полемика о деталях - как раз из разряда ортодоксов-консерваторов. Больше писать не стану, простите, если надоел.
Аффтар жжот!
"мастер чайной церемонии (китайская традиция), автор гармонизирующей практики «чайная медитация», ........
Взаимодействует с чаем с 2005 года."
заманчивая реклама и так коротко и емко...
2 Seg4
Тому, кто задавал вопрос, тоже спасибо...))))
А также спасибо за все следующие вопросы, ведущие к обсуждению всем, кто еще и не задал эти вопросы и даже еще не придумал свой вопрос и даже тем, кто вообще его никогда не задаст :))
Саша, Алексей и Андрей, спасибо вам. Заходите на чаёк.
Поздравляю, Сергей! Желаю множества чайных путешествий, хороших и разных!
всем тем, кто ответил огромное спасибо и тем кто прочитал мой вопрсо, но не ответил тоже огромный СПАСИБО, и тем кто вобще его не читал Спасибо!
Хризолиту желаю блестеть всеми цветами на чайной ниве! Здоровья пуэрского, само собой, в смысле "чем старше, тем лучшее"!
Сергей Анатольевич - алаверды! :)
В смысле, с нарождением! :))
(если ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ нам не врет... :)))
И достойных вам целей!.. 4тоб не стыдно было оборачиваться.
(классно я препинаки поменял?.. ;)
Гуру, по Индии подскажите:
1. India Speed Post трекается?
2. Кому из курьеров на Украине передается посылка идущая через некий индийский www.yogayog.com никто не в курсе?
Мужское письмо
Дорогой дед Мороз! Сделай, пожалуйста, мужчин эмоционально открытыми. Пусть они не стесняются проявлять все свои чувства
http://vz.ru/... далее тут
душевно, а там нет варианта мужского письма?))
Скоро новый год - может быть вы уже читали такое письмо.. а может быть и нет :))
Письмо дорогому Деду Морозу
На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее.
Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли
мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора.
Впрочем, я отвлеклась.
Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот,
который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем
весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это
несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там
бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть
хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то
рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый
Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.
"В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз"
http://forum.awd.ru/... дальше

