чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : последние сообщения


№56935, 2009-12-09, Mi Ming Yang

Саша!
Я давно готовлю очень приличный плов. В том числе и в чайханах азиатских. Как себя ведут там узбеки - знаю не по наслышке. Поэтому книжки читаю с пристрастием. Что до узбеков с пловом - это как у китайцев с чаем. Если он узбек и живет в Фергане, то это не значит, что он знает все тонкости и нюансы приготовления высокого плова. В каждой махалле есть усто, который знает, и не будет всем показывать-рассказывать, так как это его хлеб. Здесь как раз проще копающим лаоваям разобраться глубже. А то, что вас покоробило, на Востоке обычное дело. Как с его, так и с моей стороны. Если вы не спец по среднеазиатцким пловам, то откуда такой пыл в полемике? Зачем? Если я узнаю от вас то, чего не знаю и что вы знаете и умеете, только обрадуюсь. Если спец - до встречи у казана, но без наездов типа походя обидел человека. Или у казана с этим человеком - всегда готов!
А вообще - простите, если кого обидел. Не буду больше. Чего-то я расписался... искушение все это.


№56934, 2009-12-09, littlebat

зайдешь, бывало, раз в год на сайт, а тут Биовирус! :) и даже мирный :)))
красота, однако!

а самое главное - плов почти готов! :) вот, что значит, вовремя зайти :)))

про языки хотела вставить свою лепту :)
Афган не знаю, по-моему, там без переводчика сложно будет, т.к. пушту учить - пустая трата времени. По сравнению с арабским, конечно. Весь Ближний и Средний Восток, а также северная часть Африки говорит на арабском. Так что перспективы его использования значительно более радужные :)

Алекс, если нужно, я попытаю наших сотрудников и посольство можно попытаться привлечь, дабы узнать, как там у них с арабским :)))


№56933, 2009-12-09, littlebat

и снова огромное спасибо :)
так приятно слушать красивые слова в свой адрес :)

Сережа, чай и вправду готов? :))))
я недавно применяла неоценимый опыт по завесу чая, полученный благодаря твоей вере в меня :) в результате проходимцы-китайцы надули нас чуть меньше, чем хотели :)))

ту Guiganlanshi
чайных детей мне еще не желали :) какими они должны быть? - так чисто из любопытства :))))


№56932, 2009-12-09, edwards

Сегодня написали, что выслали мой заказ EMS и номер сообщили. Кстати, на на наших почтовых сайтах его надо вводить без пробелов между цифрами и буквами. Спасибо всем за помощь.


№56931, 2009-12-09, kedrozo (kedrowski@yandex.ru)

Вот тут у меня есть некоторое кол.-во чабэев. Незнаю насколько они интересны.

http://andreicha.livejournal.com/...


№56930, 2009-12-08, solo (solopepper@gmail.com)

вкус - это вкус, но вот «процессы в организме»?))
- кислотнощилочнойбаланс?


№56929, 2009-12-08, Aisha

в том-то и дело, вкус мне их интересен.
А информации как они влияют на процессы в организме найти не могу. Может, какие-нибудь сайты на англ есть?


№56928, 2009-12-08, Mi Ming Yang

Ага! А некоторым, мечтающим о кактусе в одном месте растущем, вечно голубого чая всюду!!!


№56927, 2009-12-08, solo (solopepper@gmail.com)

почки не штырят совсем, даже если полкило на литр сварить))
но вкус - спицыфицеский
http://farm3.static.flickr.com/...
http://farm3.static.flickr.com/...
http://farm3.static.flickr.com/...


№56926, 2009-12-08, Сергей Хорольский

Ох и недобрые вы все в этой ветке! Ох и недобрые! Так вас всех здесь можно в скрытой ксенофобии к голубому чаю заподозрить!

А ведь дельце-то пустяковое! Просто сий пассаж нужно было внимательно дочитать до конца. И всё тут!

QUOTE
"А заварку - не выбрасывайте. Это отличная подкормка для комнатных растений. И приятного аппетита!"
UNQUOTE

Оказывается, аффтар обращается не к нам хомо сапиенсам, а к нашим комнатным растениям... Не можем же мы заподозрить аффтара в неуважительном к читателю отношении. Хотя... чай-то у него голубым оказался... Оговорка по Фрейду? ;)

Ну его к лешему с его чайной радугой! Да здравствует Чай и все его пьющие!

Чай готов! Приятных всем чаепитий!

З.Ы. Пожалуйста, не ешьте голубого чая на ночь - а то кактус в одном месте вырастет!...)


№56925, 2009-12-08, MatrixPetka (armandas@ra.lt)

Извините, за голыбых - это не ко мне :)
Розовый - еще бы подумал :)


№56924, 2009-12-08, Mi Ming Yang

Ну, хоть кто-нибыдь за голубого бы ответил!!!


№56923, 2009-12-08, satori

http://chayiorg-ru.blogspot.com/...


№56922, 2009-12-08, Aisha

:))))))))))


№56921, 2009-12-08, Алексей Чураков (puer.ru@yandex.ru)

Для Айши
Рекомендую переправить на "Жду ваших правильных ответов".


№56920, 2009-12-08, Алексей Чураков (puer.ru@yandex.ru)

Ну в общем, если кратко резюмировать, то голубой чай от Голубого охотника на голубых... Неплохо.


№56919, 2009-12-08, Aisha

Доброго вам времени суток.
Собираю информацию про пуэрные почки - как воздействуют, как заваривать и тд.
Пока немного насобирала ;О( Может знаете какие-нибудь источники. На пуэр.ру уже побывала. И ещё, интересуют сайты магазинов, где чабаи или чабэи (пиалы для чая)продаются интересные. Спасибо, жду ваших советов и ответов.


№56918, 2009-12-08, satori

2 Денис Шумаков -
Мельчает аффтар, мельчает...

"Голубой чай, чай оолонг, или ву лонг, или Маленький Черный дракон - все это названия одного и того же чая - одного из самых особенных видов чая в мире. Название свое он получил по имени китайского охотника, который нашел способ его особого приготовления."
После установления подлинного имени охотника (Голубой, оолонг, ву лонг, или Маленький Черный дракон) это можно занести в копилку народной мудрости форума.

2 Виктор Ермолаев -
"Клуб, в котором слишком много членов, перестает быть клубом"
/сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль/

PS:
"По легенде, он, занимаясь своими охотничьми трофеями, просто- напросто забыл выложить листочки чая на ночь из корзины и просушить"
Полагаю, что автор имел ввиду ритуал ночной сушки стелек...


№56917, 2009-12-08, MatrixPetka (armandas@ra.lt)

Продолжая мысль - Голубой чай для голубых....


№56916, 2009-12-08, Денис Шумаков

Вот их сайт, к слову: http://www.twgtea.com/...

Симпатичный и с музыкой.


№56915, 2009-12-08, Денис Шумаков

зеленый чай и амилоидные бляшки

Вернее, конечно, не сам зеленый чай, а содержащийся в нем эпигаллокатехингаллат. Под ссылкой заметка о том, что EGCG в сочетании с препаратом DAPH-12, о котором я ничего не знаю, разрушает амилоидные бляшки и может быть полезен при лечении некоторых крайне неприятных заболеваний.

http://www.innovanews.ru/...


№56914, 2009-12-08, Денис Шумаков

twinings сокращает рабочие места на заводах в великобритании

Автоматизация и перенос производства поближе к основным рынкам сбыта привели к тому, что в ближайшее время компания Twinings может значительно уменьшить количество работников, занятых на предприятиях в Великобритании. Предполагается, что британские фабрики компании будут производить продукцию только для внутреннего рынка, а для продаж в других странах (а они составляют две трети от общего объема продаж Twinings) чай будет производиться в Польше и в Китае.

http://allabouttea.co.uk/...


№56913, 2009-12-08, Денис Шумаков

forbes o twg

Под ссылкой — большая статья о сингапурской компании TWG, специализирующейся на дорогой торговле дорогим чаем. Увы, статья опять получилась достаточно бестолковой — как и недавняя статья о чае с золотом. Из нее понятно лишь, что TWG пытается сделать модный и дорогой чайный бренд, занимающий на чайном рынке такое же место, какое занимают на своих рынках такие бренды как Louis Vuitton, Cartier, Giorgio Armani, Harry Winston и Dior.

http://www.forbes.com/...


№56912, 2009-12-08, Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru)

и что характерно, все эти авторы ощущают себя носителями "тайного знания для посвященных"


№56911, 2009-12-08, Krylovich (krylovich@inbox.ru)

Кстати мне посылочка чая только что пришла. Так что edwards, возможно и Ваша скоро прибудет. Ждите


№56910, 2009-12-08, MatrixPetka (armandas@ra.lt)

Голубой чай....

До слез :(


№56909, 2009-12-08, Krylovich (krylovich@inbox.ru)

edwards
По умолчанию нет, но я у них запрашивал и мне прислали. Правда толку с этого номера мало. Он показывает движуху по Индии, да и то в моем случае это было не пойми чего. Вот сюда номерок применяется - http://www.indiapost.gov.in/...
Наша EMS его не приняла. Хотя возможно я не смог разобраться?


№56908, 2009-12-08, Guiganlanshi (guiganlanshi@gmail.com)

"Для приготовления хорошего оолонга, существует несколько трюков, почти неизвестных в России. Чтобы чайные листочки отдали напитку весь свой вкус, надо заваривать их не крутым кипятком, а водой, которая только начала кипеть (мелкими пузырьками, когда в ней еще много кислорода(примерно 95º)"

без комментариев


№56907, 2009-12-08, edwards

Скажите, а они обычно присылают международный почтовый идентификатор (tracking number), чтобы можно было отслеживать путь посылки?


№56906, 2009-12-08, biovirus (xyz1953@hotmail.com)

Я совершенно не спец по среднеазиатским пловам, но хочу сказать что судя по словам и пожатым плечам, наших узбеков, которых я допросил по этому поводу с пристрастием, температура заливаемой воды не так важна, многие заливают теплую воду, многие горячую, многие холодную. Меня, собственно, покоробило сама легкость с которой Вы приличного человека походя обвинили в некоем намеренном головоморочении.

Витя, поверь, если таки все случицца и я туда поеду, то бирюза и аквамарины будут у меня на последнем месте по важности... Наши думают что пуштуны и арабы это одно и тоже, а это не одно и тоже...
Мне же в кабуле будет не отсидеться, геологоразведку в кабинете не очень то...

Кто может посоветовать, за какой язык браться - пушту, дари или арабский?
Мне конечно хотелось бы арабский, так как все таки пушту слишком уж ”местный” язык, а может придется еще и в Курдистане поработать... Моя надежда что по арабски можно все там с народом об'ясниться.... Или другой вопрос для тех кто бывает в Арабистане - как у них нащщот об'ясниться на дари?
В общем хочецца уж если учить, то какой-нибудь такой язык который был бы lingua franca на всем Ближнем и Среднем востоке, если такой есть...

Саша.