чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : последние сообщения


№56905, 2009-12-08, Денис Шумаков

Давно так хорошо никто не писал.

«Голубой чай в Рождественский пост»: http://www.medicus.ru/...


№56904, 2009-12-07, Сергей Хорольский

Катюша!

Пусть и с небольшим опозданием, зато от всей души - ПОЗДРАВЛЯМ!

ЛЮБВИ! ЗДОРОВЬЯ И МНОГО-МНОГО ВКУСНОГО ЧАЯ В КРУГУ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ!

Чай готов! С Днём Рожденья!


№56903, 2009-12-07, Алексей Чураков (puer.ru@yandex.ru)

Сейчас время такое - клоуны и лицедеи учат всех жизни. Ничего страшного. Пройдет.


№56902, 2009-12-07, Krylovich (krylovich@inbox.ru)

edwards, я думаю паниковать пока рано. Бомбить письмами с намеками, как советует Алексей, тоже думаю рановато. Если перевалит за месяц тогда и паникуйте :)
Я тоже жду заказ, сделанный практически месяц назад. Правда они мне отписали, что отправят 28-го. Видимо у них там траблы какие-то случились с отправкой.


№56901, 2009-12-07, Guiganlanshi (guiganlanshi@gmail.com)

Клоун пытается объяснить, что чайная церемония ваще-то это полная фигня, но модные люди говорят, что на самом деле круто, поэтому надо уважить модников и про это дык-скыть рассказать.


№56900, 2009-12-07, Денис Шумаков

Да, с этими индийскими магазинами все непросто. Бывает все, как по маслу проходит (чаще) а бывают и косяки. С Голдентипсом, кажется, все нормально чаще всего было.

Делать тут, похоже, можно только одно — писать и спрашивать.


№56899, 2009-12-07, satori

У нас таких Родригесов - как в Бразилии Педро


№56898, 2009-12-07, Алексей Чураков (puer.ru@yandex.ru)

Цитата
Интересно это у них норма или я такой удачливый и как с ними лучше действовать дальше?
Конецитаты

На такие вопросы трудно ответить, может норма, а может вас действительно настигла удача? Может и то и другое, тут не угадаешь.
Но я бы как раз им бы на английском так и написал "Это у вас норма или просто я щастлифчик?" И каждое утро начинать с такого письма. Думаю за неделю, вам дадут и ответ и посылку вышлют.


№56897, 2009-12-07, edwards

Проконсультируйте пожалуйста по сайту goldentipstea.com , дней двадцать назад сделал у них заказ , пришло письмо на хорошем английском (видимо автоматический ответ), типа спасибо за заказ, скоро вышлем и сообщим и тишина. Неделю тому обратно написал им вопрос, в ответ пришел имеил, на ужастном подобии английского, из которого, напрягши фантазию, можно понять, что мол извиняемся, вышлем в 1-2 дня и сообшим все детали, и опять тишина.
Интересно это у них норма или я такой удачливый и как с ними лучше действовать дальше?
ЗЫ у вас очень интересный форум, читаю запоем.


№56896, 2009-12-07, yee

то Krylovich
Ага, жена узнала. Вообще, не слишком запоминающийся персонаж.


№56895, 2009-12-07, yee

to is
О как!


№56894, 2009-12-06, Krylovich (krylovich@inbox.ru)

"Очередной клоун" и "чувак" это всего-то Тимур Родригез :)


№56893, 2009-12-06, is

Так это старый русский способ чистки полов в деревянных домах.


№56892, 2009-12-06, yee

Я знаю, что спитую заварку из школьной столовой, у нас применяли для очистки кабинета труда, я знаю, что в некоторых странах такое практикуют в барах с сырыми опилками.


№56891, 2009-12-06, kedrozo (kedrowski@yandex.ru)

За 600 точно потянет :)))


№56890, 2009-12-06, satori

2 kedrozo -
Надеюсь ролик подогреет интерес к чайной теме у широких масс.

Я сильно сомневаюсь, что этот чувак потянет блин за 6000 :)))


№56889, 2009-12-06, kedrozo (kedrowski@yandex.ru)

Мне ролик понравился. Просто, без мудрствования и надуманной эзотерики. Надеюсь ролик подогреет интерес к чайной теме у широких масс.


№56888, 2009-12-06, kedrozo (kedrowski@yandex.ru)

Вчера две знакомые девушки, сёстры, рассказали о необычном использовании спитого чая. Где-то в инете они прочли что чай можно использовать для удаления неприятных запахов, например из холодильника. Через некоторое время кот-домашний любимец, пометил кроссовку одной из сестёр и она решила проверить вышеуказанное свойство чая на практике.
По словам сестёр после ежедневного закладывания в любимый кроссовок спитого, предварительно просушенного чая, запах полностью исчез спустя несколько дней!
Кто имел дело с котами, тот поймёт что результат просто феноменальный! Мне самому как-то пришлось выбросить новую футболку из за кошки моей мамы.
Так-что, друзья мои, у нас есть надежда и жизнь прекрасна.
Желаю всем пить хороший чай и любить братьев наших меньших!


№56887, 2009-12-06, yee

А кто это?


№56886, 2009-12-06, satori

http://rutube.ru/...
Очередной клоун с тиливизера узнал, что чай - это типа круто, и пытается реально объяснить это пацанам...

Меня почему-то начинают радовать такие придурки - может они окончательно убьют нездоровый интерес к теме?


№56885, 2009-12-06, Aisha

куда -нибудь выбираться будете на новогодние праздники и можно ли с вами? Только мы с детём маленьким.


№56884, 2009-12-06, Aisha

На зимние праздники никакого чайного путешествия не планируется по Московской области, например?


№56883, 2009-12-06, Guiganlanshi (guiganlanshi@gmail.com)

И я присоединяюсь к поздравлениям и к пожеланиям Маленькой Летучей Мышке всего самого наилучшего. Вы же, летучие мышки, символы счастья! Вот его прежде всего и желаю. Негоже летучей мышке быть несчастной.
А ещё - желаю достичь здорового долголетия и добиться успеха в самом любимом деле,.создать крепкую и любимую семью и вырастить чайных детей.


№56882, 2009-12-06, Nik Sapegin (niksap@yandex.ru)

Присоединяюсь! Всего хорошего помаленьку, но много! :)


№56881, 2009-12-06, Белка (minaeva@newmail.ru)

Катя!
Поздравляю с днем рождения!
Желаю легких крыльев и дальних путешествий, любви и счастья в жизни.


№56880, 2009-12-06, kedrozo (kedrowski@yandex.ru)

Да и вообще мне кажется что организм утром гораздо больше будет рад чашке чая чем яичнице с беконом или ломтём докторской. ))


№56879, 2009-12-06, kedrozo (kedrowski@yandex.ru)

Утро начинаю с зелёного или белого чая. Выпиваю 0,3-0,5 л. в зависимости от настроя. Прекрасно "прогревает" организм после сна, разжигает "пищеварительный огонь". Неприятных ощущений мной не замечено.
Многие практикующие йогу, цигун и т.п., например такой признанный авторитет как А.В. Сидерский, утверждают что чай и другие жидкости после еды затрудняют пищеварение. По себе могу сказать что чай на полный желудок вызывает неприятное ощущение вздутости живота.
Вечером могу выпить пуэра, на сон это никак не влияет в моём случае.


№56878, 2009-12-06, kedrozo (kedrowski@yandex.ru)

С Днём Рождения, Катя! )


№56877, 2009-12-06, Vovochka

mr-4a, чем закончились поиски? Я тоже 2 года искал ВКУС ЧАЯ, наконец - нашел. Как ни странно, продается везде, но раньше я его игнорировал сугубо по виду пачки. Называется TESS. И еще я вывесил в соседней теме фотографии, сделанные мной в одном магазинчике. Два сорта оттуда я попробовал - вкусно.
П.С. Я из Ижевска. А ваша Уфимская фабрика больше не фасует? В советсткое время работала на совесть...


№56876, 2009-12-06, Vovochka

Если вода окрашивается, а вкуса и аромата нет - вода мягкая (кто не верит - попробуйте чай на дистилляте). Скорее всего - после фильтра. Фасованная вода тоже подходит не всякая - она тоже фильтрованная, но некоторые производители ее минерализуют.