чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : последние сообщения


№56875, 2009-12-06, Vovochka

Если вода окрашивается, а вкуса и аромата нет - вода мягкая (кто не верит - попробуйте чай на дистилляте). Скорее всего - после фильтра. Фасованная вода тоже подходит не всякая - она тоже фильтрованная, но некоторые производители ее минерализуют.


№56874, 2009-12-05, littlebat

спасиииибо!
день рождения проходит соответственно нашему общему увлечению - под знаком чая :)

P.S. Вера, деньрожденческая просьба - убери рекламу, пожалуйста :)))


№56873, 2009-12-05, Алексей Чураков (puer.ru@yandex.ru)

Цитата
как я понял, нужно слушать себя и свои чувства, так?
Конецитаты

Тут главное не переборщить, а то потом нужно будет слушать еще и разных специалистов широкого медицинского профиля.


№56872, 2009-12-05, Алексей Чураков (puer.ru@yandex.ru)

Маленькой Мышке - большого счастья и всяческих благ!


№56871, 2009-12-05, Guiganlanshi (guiganlanshi@gmail.com)

Цитата Сегча: "как я понял, нужно слушать себя и свои чувства, так?"
Золотые слова. С этого начинается гунфу.


№56870, 2009-12-05, Guiganlanshi (guiganlanshi@gmail.com)

Во, точно, Поезд-призрак. Джармуш, по ходу, свою актёрскую команду уверенно выстроил.
Забавно про миссис Суинтон. Она начинали у Дерека ДЖАРМена, сейчас у Джима ДЖАРМуша.


№56869, 2009-12-05, Vera

2 Aisha

точно-точно, я сегодня видела, как пуэролюбы закупали его на Пушечной)

а дешевле, вы же сами ссылку дали - на ebay;)


№56868, 2009-12-05, Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru)

Катюша - прими мои самые теплые поздравления!
Счастья тебе!


№56866, 2009-12-05, Seg4

как я понял, нужно слушать себя и свои чувства, так?


№56865, 2009-12-05, Фин

С днем рождения, Литтлбэт.
Спасибо за добрые совместные чаепития.
Удачи тебе.


№56864, 2009-12-05, Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru)

там, в В Афганистане, говорят, бирюза, аквамарины - с палец...


№56863, 2009-12-05, Алексей Чураков (puer.ru@yandex.ru)

Для Айши

Нет, такого я не писал. Я написал, что китайские юньнаньские производители позвонили на завод, узнали его наименование, и хихикая, сказали, что с Дэхуна хорошо чая ждать не стоит. А про то, что этот пуэр плох, я ничего не говорил. Я же его не пил...


№56862, 2009-12-05, Виктор Ермолаев (foc@olympus.ru)

"чаем сердце не испортишь» - неизв. автор дин. Минь


№56861, 2009-12-05, Mi Ming Yang

Таки посмотрел. Морковка - желтая. И мешать ее не нужно. Морковь солится, и как только она станет "стекляной" - даст сок, заливается ХОЛОДНАЯ вода, причем столько,чтобы потом в рис не доливать - это признак классности.


№56860, 2009-12-05, Mi Ming Yang

Так то опять все перечитывать надо... Я так обычно не живу.
Ну, например, обжарить лук, а потом - мясо. Я даже не пробовал такого. Мясо, а потом - лук. Зервак заливается только холодной водой - это один из ключевых моментов. Рис в зервак кладется холодный - это тоже очень важно. Не помню, что еще. Мне кажется, это не столь суть важно. По-писательски - высший балл. А по нюансам - это передается лично и реально. Виртуальные рецепты - хорошо, конечно, но совершенно бесполезно.


№56859, 2009-12-05, Mi Ming Yang

Ах, Seg4... Если бы Вы еще знали, откуда эти запреты взялись на нашей родине... Мне забавно наблюдать, как они (запреты) обрастают живностью и красками!
А в Китае - у наших до сих пор есть представление, что там люди приветствуют друг друга, спрашивая - ел ли ты сегодня...
Там чай всегда дадут сразу везде. Как и во многих других странах. А сердце чаем не наполнишь.


№56858, 2009-12-05, Anna Gorn

это Юки Кудо - она вроде как японка. Снималась опять же в джармушевском Таинственном Поезде.


№56857, 2009-12-05, mo2

в реальном магазине он точно есть.
А виртуальная витрина находится "на оформлении" :)


№56856, 2009-12-05, Aisha

а что, Мо, этот кирпич можно дешевле купить? я бы и так приобрела, оч нравится.
Я посмотрела по ссылке, что-то, такого не нашла пуэра, он там точно есть?


№56855, 2009-12-05, mo2

дэхунская точа называется ешэн лаоча

адрес мо - chadian.ru

Но цены там "центровые" такой кирпичик стоит 600 рублей


№56854, 2009-12-05, Aisha

Алексей, спасибо огромное! получается, плохой пуэр?


№56853, 2009-12-05, Алексей Чураков (puer.ru@yandex.ru)

Это 德宏州特种茶厂. Китайские товарищи помогли, так как даже они разобрать не смогли и в большом разрешении, но позвонили туда и выяснили название. Правда, добавили, весело хихикая, с Дэхуна хорошего чая не жди...


№56852, 2009-12-05, Aisha

ещё одна просьба.
Очень нравится вот это http://cgi.ebay.com/..., где в Москве купить, на Таганке я не нашла, а адрес Мо я не знаю. Если знаете, где есть, напишите, пожалуйста.


№56851, 2009-12-05, Aisha

для Guiganlanshi .
Я переделала фото, поместила в первое сообщение, которое выше, посмотрите, мжт так узнаете, что за компания. Мне оч интересно.
Внешне на что на обложке пуэра ориентироваться при выборе. Спасибо и извините за напряги


№56850, 2009-12-05, Aisha

вот получше сфотографировали. Подскажите, что за производитель? Посоветуйте, как по этикетке выбрать хороший пуэр, как не потеряться в иероглифах. Спасибо.


№56849, 2009-12-05, biovirus (xyz1953@hotmail.com)

Миша,

А не соблаговолите ли прямо, без экивоков, указать где именно Сталик нам ”подсказывает в качестве помощи именно то чего делать нельзя”?
Вам наверное времени не было писать подробно, но получилось не очень хорошо, ведь голословно обвинять человека в том что он продает книги в которых намеренно советует ”то чего делать нельзя” ... опять таки както не по цзюнь-цзюйски...
Но в спешке чего не забудешь...
Но теперь уж, пожалуйста.

Alex Chaihorsky
Reno, Nevada.


№56848, 2009-12-05, biovirus (xyz1953@hotmail.com)

Ах, Вить!...

Чему быть того не миновать...
Я испытываю глубочайший стыд за то что делали и делают в Афганистане обе страны, гражданином которых я был и есть.
Должен же кто-то хоть попытаться что-то сделать для афганцев кроме как насекомить несчастный народ. Хоть скважин на хорошую воду пробурить в аулах...

Саша.


№56847, 2009-12-05, biovirus (xyz1953@hotmail.com)

Вить, ты как врач понимаешь что вялотекущий метаболизм не может не тормозить и мозговые процессы. Однако из всей той бредятины которая Ниагарой низвергается на российского читателя этой армией доморощенных борзописцев, это совсем не самое худшее.
Мистер Митрофанов пишет о себе что он есть ”писатель, исследователь московского быта”. И судя по габитусу нашего исследователя, главным орудием его арсенала познания является его собственный желудок. Конечно писалка работает вяло, когда в голове роятся упругие образы ”сладостей, мясных копченостй и фруктов”, при одном упоминании которых мысль исследователя заметно оживает, а его заставляют писать о бессмысленно безкалорийном чае!

Alex Chaihorsky
Reno, Nevada.


№56846, 2009-12-05, Seg4

Mi Ming Yang один из десяти китайских чайных запретов гласит Запрет первый – чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле советовали «не пить чай на пустое сердце».


№56845, 2009-12-05, Guiganlanshi (guiganlanshi@gmail.com)

Ох уж эти журнализды, всё выжучиваются, всё утверждаются за чужой счёт.