чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : обсуждение статей


Пишет Хобот, 2008-05-23

Обсуждение статьи: выпуск 421 (22.05.08). д. шумаков (http://teatips.ru/...)


Отвечает Хобот, 2008-05-23

О, до меня в этом году дарджилинги наконец-то тоже вовремя добрались - Castleton, Thurbo и North Tukvar. :) Не обошлось, правда, без сюрпризов - вместо заказанных 100 грамм Castleton прислали килограмм. Написал в goldenteatips.com, спросил чего это они - молчат, как рыба-партизан. Не то, чтобы меня такая накладка сильно огорчала - но все же как-то не по себе.

>>>Мне показалось, что в этом году в аромате сухой заварки дарджилинга с плантации Castleton необычно сильно проявились цитрусовые ноты. Они там были и раньше, но достаточно спокойно соседствовали с другими ароматическими тонами.

Вот сейчас сходил понюхал - вроде действительно цитрусовые ноты. :) А пил до этого - не замечал. Вкусно, аромат замечательный - безусловно. А как пытаюсь описать ощущения - кроме вот этого "вкусно" и сказать нечего. :)) Эх...


Отвечает Troll, 2008-05-23

>> Написал в goldenteatips.com, спросил чего это они - молчат, как рыба-партизан.
А что за goldenteatips.com, если не секрет? И какой правильный url? На этом адресе ничего не отвечает...

А по поводу дарджилинга - в этом году его пока получить не удаётся :). Ещё в апреле заказали, и до сих пор ждём. Иногда звоним Давиду, он обещает, что через день обязательно привезут, и на этом всё заканчивается. Может, у него курьер бастует? Надо будет попросить почтой по мск отправить, видимо, так быстрее будет :-D.


Отвечает Хобот, 2008-05-24

> А что за goldenteatips.com, если не секрет? И какой правильный url? На этом адресе ничего не отвечает...

Виноват, на самом деле http://goldentipstea.com/... :) Это индийский магазин, специализируется на дарджилингах, хотя другие индийские чаи у них тоже есть.
Только я не знаю, есть ли какая-то специфика в плане доставки в Россию - я в Украине живу и у меня были неприятные сюрпризы; если интересно - поищите, я жаловался на форуме. :)


Отвечает Troll, 2008-05-24

Интересный магазинчик :). Спасибо.