чай :: всегда под рукой
teatipsbrief100: русский, english
teatipsbrief200: русский, english
teatipsbrief300: русский, english
english site






чай :: форум : обсуждение сортов и марок чая


Пишет Scrooge, 2003-04-04

В супермаркетах "Перекресток" обращает на себя внимание чай под торговой маркой "Журавль сидящий на сосне" (Что это означает, одному Богу известно. "Журавль стоящий под сосной" - это признак долгожительства по Фэн Шуй, а вот "сидящий на сосне" - БОЛЬШОЙ ВОПРОС).
Баночки: стекло, жесть, оргалит. Выполнены восхитительно. На каждой упаковке - бэджик с описанием. Стоят правильно. В общем, мерчендайзинг - на высоте. Правда и цены демократичными не назовешь, оно и понятно, стоять Перекрестке - дорогого стоит.
Однако, тут же стоят баночки "Русской чайной компании" с тем же чаем (только в "поэтичных" названиях разница, а содержание - идентично), но по ценам на 800-1000 рублей ниже первых.
У "Русской чайной" производитель - Hunan Tian Brand Tea Industries Co. Ltd, а у "Журавля" - Ningbo Export Tea Processing Factory.
Объясните пожалуйста мне, обычному покупателю, не очень хорошо понимающему в чаях, но готовому потратить 1000-2000 рублей на 150 граммовую банку, какую же фирму предпочесть?
Сомнения вот какие.
"Русская чайная": Дешево - значит не качественно. Не написано, что упаковано в Китае - значит есть нарушения в технологии хранения и транспортировки, а значит и вкус будет другим, неправильным.
"Журавль": Дорого (слишком) - пытаются за счет меня отбить входные в "Перекресток", а чай - такой же как у "Русской чайной" и по определению не может стоить так много.
Т.е. я, покупатель, оплачиваю их затраты на маркетинг и мерчендайзинг, блин?
А может это Перекресток лихачит с ценами? Может быть попытаться найти эту компанию и приезжать к ним в офис закупаться, а не в Перекрестке?
Что скажете? Помогите выбрать пожалуйста.